Религия, вера
Обязательно ли молится вслух?
Если что попросите у Отца во имя Христа, Он это сделает, да будет радость ваша совершенна... Как вы просите? Если жестами, то вы глухонемой... Если голосом то вы обычный здоровый человек, который может говорить и выразить свои мысли словами... Кстати: если устами будете исповедовать Иисуса Господом, а сердцем веровать в Его воскресение из мертвых, то спасетесь... Исповедовать означает говорить вслух, иначе не спасетесь... Бог словом сотворил мир, не сказано, что только подумал и получите... учитесь от Бога, а не у людей...
Нет.
Главное - молиться сердцем. Впрочем, тем, кто молится всерьез, поможет энциклопедия православной святости - Добротолюбие. Там рекомендации идут на все, даже как дышать во время молитвы.
можно и в мыслях... в автобусе например могут отнестись к вам не адекватно:)
Нет. Лучше вообще не молиться. Бесполезно. Бог дал человеку жизнь для того, чтобы он без Его помощи боролся и достигал своего счастья своим честным трудом
КагГ муэддин. На ффсю. акругу.
Нет не обязательно но если ваш язык занят прославлением Бога это хорошо.
Нет не обязательно, лижбы молился.
Желательно. А про себя начнёшь о здравии, а кончишь за упокой
Можешь молиться как тебе нравится, БОГ услышит.
Не обязательно. Бог слышит молитвы, произнесенные про себя. В Библии есть примеры. Неемия 2:4–5: ...Тогда царь спросил меня: «Чего же ты хочешь? » Я ТУТ ЖЕ ПОМОЛИЛСЯ Богу небес и сказал царю: ...
Нет, можно про себя.
нужно молиться и сердцем тоже. тогда господь услышет. а если молиться ради формальности то ...
Нет, не обязательно
Нет можно и про себя.
нет