Религия, вера
назовите имена 10 сподвижников, обрадованных раем при жизни
Передал имам Тирмизи («Суннан» №3748), со слов Саида ибн Зайда (да будет доволен им Аллах) : «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «10 человек (будут) в раю. Абу Бакр в раю, Умар в раю, Усман, Али, Зубайр, Тальха, Абдуррахман (ибн Ауф) , Абу Убайда, Сад ибн Аби Ваккас» . Хумейд (рассказчик этого предания) сказал: «Саид ибн Зайд перечислив этих 9 человек, на 10 смолк. Люди (сказали) : «О Абуль Авар! Скажи ради Аллаха, кто 10-ый? » Саид ответил: «Тот, о ком вы меня спрашиваете ради Аллаха, Абуль Авар». Шейх Албани сказал: «Хадис достоверный» («Сахих Абу Дауд» №4649; «Сахих Тирмизи» №3748).Подобный хадис также передавал имам Ахмад в «Муснаде» (3/112), шейх Ахмад Шакир сказал: «Цепочка передатчиков достоверная».
Апостол Павел писал: "Я знаю такого человека, — в теле или отдельно от тела, не знаю, Бог знает, — что он был унесён в рай... "
В Библии ничего не говорится о том, что подобное видение получал кто-то еще, и поскольку этот отрывок следует сразу за теми стихами, где Павел защищает свое право называться апостолом, он, скорее всего, говорил о самом себе. Очевидно, апостол увидел духовный рай, или состояние в котором пребывают христиане.
1)Саша,
2) Дима,
3) Степан,
4) Андрей,
5) Сергей
6) Евгений
7) Виктор
8) Николай
9) Анатолий
10) Борис
2) Дима,
3) Степан,
4) Андрей,
5) Сергей
6) Евгений
7) Виктор
8) Николай
9) Анатолий
10) Борис