Религия, вера

Готовы ли вы отказаться от своей веры и надежды, а оставить только любовь?

А любовь и не придётся оставлять, она - единственное, что само останется.
Эг
Эгоистка
Лучший ответ
Я не готов.
Екатерина Ромачёва Страх совершить ошибку перед Богом сдерживает?
Прямо сейчас прохожу такой опыт
Галина Зотова
Екатерина Ромачёва А ты думаешь мы случайно подружились? :) Случайности не случайны!!!!
У переходящих в Мир иной так происходит.
Екатерина Ромачёва Так может быть, своей любовью "притянем" этот мир и на Землю?
быть может и готовы, но надежда никогда не оставит любовь да и вера обязана присутствовать
:-)
Baradach Po'latov
В жизни не бывает так, чтобы один фактор определял ВСЁ.
В жизни очень много чего нужно! Кроме любви, необходимыми остаются множество вещей: духовных, материальных и эмоциональных.. . Так что пусть будут и вера и надежда и ..."еще, еще, еще чего- нибудь" - как поется в песне...
Анна ++++++++
Екатерина Ромачёва Согласен, что нужен опыт всего - для осознания и понимания главного. Без зла - мы не можем понять и оценить что такое добро... Но ради веры все религии убивали людей и христианство из них на первом месте - инквизиция и крестовые походы это не все! Ради надежды... на жизнь вечную - люди отвказываются от жизни нынешней...
Без Веры нет Надежды, без Надежды нет Любви, без Веры, Надежды, Любви нет Жизни.. . Примерно так для себя определила.. . Не надо ничего отнимать.. . Не надо...
F*
Farida *****
Екатерина Ромачёва Но вера у каждого своя, количество религий (не буду наывать цифру, точно никто не знает) огромное. За 2000 лет христианство ни к чему не привело. Христиане убили больше людей, чем все религии вместе взятые. И первая вторая мировый войны начинались в христианских странах. В Ветхом завете вообще кошмар, что творилось и все ради чего? Христа, кстати тоже распяли иудеи ради своей веры! А инквизиция, а крестовые походы. Может быть это едиственный способ достичь единства на плане, о котором мечтал Христос!
Екатерина Ромачёва "на планете" - в последнем предложении...
Любовь включает в себя и веру и надежду, если любишь - значит веришь и надеешься
Екатерина Ромачёва Если бы включала, то и слово было бы одно, а так Павел разделяет и показывает, что выше...
Без Веры - жизнь безсмысленна, без Надежды - умирает Вера, без Любви - не познаешь счастья....
Екатерина Ромачёва Но вера у каждого своя, количество религий (не буду наывать цифру, точно никто не знает) огромное. За 2000 лет христианство ни к чему не привело. Христиане убили больше людей, чем все религии вместе взятые. И первая вторая мировый войны начинались в христианских странах. В Ветхом завете вообще кошмар, что творилось и все ради чего? Христа, кстати тоже распяли иудеи ради своей веры! А инквизиция, а крестовые походы. Может быть это едиственный способ достичь единства на планете, о котором мечтал Христос!
Нет. Я оставляю ВСЕГДА - НАДЕЖДУ. Она последняя.
Екатерина Ромачёва Значит ты не живешь в моменте здесь и сейчас, а живешь в будущем, которое никогда не наступает, тем самым упускаешь саму жизнь и ее тайну...
нет. от веры и надежды никогда
Екатерина Ромачёва Но вера у каждого своя, количество религий (не буду наывать цифру, точно никто не знает) огромное. А как же иначе прийти к единству, о котором говорил Христос, но его опасения сбылись. За 2000 лет христианство ни к чему не привело. Христиане убили больше людей, чем все религии вместе взятые. И первая вторая мировый войны начинались в христианских странах...
КАК ОСТАНОВИТЬ БЕЗУМИЕ ЧЕЛОВЕСЕСТВА?
А что делать с ней? Нет веры и надежды - значит нет любви!! ! Следовательно от чего отказываться?
Екатерина Ромачёва Ты когда-нибудь влюблялась?
в Новом Завете написанно что-то пободное- есть три блага вера, надежда и любовь, но любовь привыше двух остальных
нет. по моему они не разделимы, как святая троица. любовь от Бога, в него веришь и надеешся
Любовь Малых
Екатерина Ромачёва Ты думаешь, что Он нуждаетс в твоей вере, потому что не уверен, что существует? Разве кто-то верит в солнце или дерево или ветер? Если любовь о Бога, значит он сам решает кому ее дать, а кому нет? Т.е. все предрешено Им, и все, что творится в мире - его рук дело и его выбор?
Это не возможно, потому что без любви не может быть веры и надежды, без надежды не может быть веры и любви, а без веры нет любви и надежды. 1 Коринфянам 13:13; Евреям 11:6; Евреям 6:19
1.Но любовь всетаки больше из твоей первой ссылки!!!
2.А зачем Богу нужно, чтобы внего верили? Он что сомневается, что Он есть? Ты же заставляешь кого-либо верить в себя?
3.Павел сам говорит, что видет через тусклое стекло и если вы думаете, что чтото знаете, вы не знаете это так, как требовалось бы знать...
Любви будет скучно самой: без Веры, без Надежды
Alish Физули
Екатерина Ромачёва Но ради веры христианство уничтожило больше людей, нежели другие религи. В Ветхом завете вообще кошмар, что творилось и все ради чего? Христа, кстати тоже распяли ради своей веры иудеи! А инквизиция, а крестовые походы..