Религия, вера
Почему Христиане так любят всех пугать какими-то сатанами и гиенами? и что делать бедному Буддисту если у него нет этого
Пугаться, или нет. Личное дело буддиста.
Буддисту - радоваться, что он таки понимает, что всё это - выдумки.
Всё там есть, только не так "грозно".
Ниночка Хивинцева
http://otvet.mail.ru/comments/answer/315805553/
предупрежден - значит вооружен.
Об опасностях правильнее предупреждать.
Буддисту нужно покаяться и принять Христа.
Об опасностях правильнее предупреждать.
Ниночка Хивинцева
в чем же нужно покаяться буддисту?))
и зачем ему как-то принимать или не принимать Христа? он такой же просветленный - как и многие другие... но это не значит что надо делать из него идола для поклонения... христиане противоречат даже заветам того кому поклоняются.
Жить и радоваться!! ! Вдали от всех этих религиозных разборок и почесываний амбиций смешных)))
В Христианстве не пугают, а просто предупреждают. что за злодеяния будет наказание.
А буддист это человек, не принимающий Христианство за истину, и он никак не реагирует на это. Другое дело что он будет наказан, еслине откроет глаза и не поймёт, что Христинство - Истина
Ниночка Хивинцева
эк завернули милейший...
т.е. по вашим словам буддисты априори слепы и не понимают лишь того что только христианство есть единственно верное учение? так может и говорили б именно так - а не кружили вокруг да около, чтобы людей в заблуждение не вводить хистроумными завихрениями фраз цветастых?
в этом наша разница лишь - что я владею Знанием, а вы - лишь слупой Верой. которая суть есть лишь предвестник Знания.
это не значит что по пути христианства вы не достигнете просветления - потому что это не так. Это значит что заблуждаясь относительно веры - к знаниям не придешь.
а находясь в иллюзии что вокруг полно неверных - просто глупо.
Сергей Барыков
"а просто предупреждают. что за злодеяния будет наказание."
это описано в кармическом законе, как причина и следствие.
"он будет наказан, еслине откроет глаза"
даже в исламе человек не верующих в аллаха, но вивущий праведным образом может попасть в рай, ибо судят только по делам его.
:) Что делать буддисту? Раскрыть глаза
Ниночка Хивинцева
улыбнуло... на что?)))
1. Это католики сильно любят пугать.
2. Что-то Вы лукавите.. . в буддизме ад тоже предусмотрен.
Ниночка Хивинцева
http://otvet.mail.ru/comments/answer/315805553/ - здесь уже сказал о сути адов буддизма.
у него есть сансара-ужас миллиардных воплощений, холодные и горячие ады, Мара-аналог чёрта, демоны. Вообщем буддисты богаче христиан по тематике страданий. По страданиям они почти лидеры, хотя у них и нет как правило Бога и атмана.
Ниночка Хивинцева
тематика страданий не означает страх пред этими явлениями.
раскрытие тематики дает полное представление что есть что и только.
поому что не осознавая причин страданий - человек не может от них избавиться.
потому что убегая в некие верования без осмысления причин - человек не освобождает свой ум от причин страданий и они легко могут вернуться и возвращаются.
к тому же Мара - это иллюзия.
а ады в буддизме - явление гораздо более либеральное чем единственный ад христианства и ислама.
к тому же все это - лишь оболочка для начального уровня осознания человека. затем многое меняется - включая и представление о адах и прочем. однако без личной практики медитации и осознания иллюзорности и истинности вещей - все выглядит именно так как вы описали. И это правильно.
к тому же Мара - это иллюзия.
Радоваться жизни)))
Иброхим Хусанбоев
смысл в том что буддийское учение предполагает возвыситься на уровень Бога, но "к сожалению" все мы под Богом ходим и все мы его дети... а возвышающий себя будет обязательно унижен... евангелие от Матвея... соответственно если человек к другим относится как к себе он счастлив - а буддизм соответсвенно предполагает несчастье... потому что каждый раз когда буддист будет возвышаться в своих глазах, ему "судьба" или другой человек унизит... буддизм развивает гордыню... а гордыня сами понимаете что такое..
Как показали многочисленные наблюдения за клиническими смертями и так называемыми предсмертными озарениями, каждый получает по вере, христианин встречает какого нибудь святого, атеист встречает родственников или ничего не встречает, вот на счёт буддистов и индусов интересная тенденция, вопреки ожиданию встретить там нирвану, слиться с богом, реинкарнировать, они тоже встречают там родственников.
Ниночка Хивинцева
позвольте не верить вашему источнику... этот Запорожец - тот еще запорожец)))
Хочешь понять кому на самом деле поклоняются представители конкретной религии - сравни, что они знают об аде и о рае (их аналогах) .
Нет ада - они с тобой готовы поделиться:)
Потому что христианами движет отрицательная мотивация, а буддистами положительная.
бедные, бедные Буддисты ничего-то у вас нет.
Кошка *******
Это такая буддиская фраза, просто супер! Самая суть буддизма.)
Ниночка Хивинцева
ну отчего же... много чего есть... мне хватает того что есть во мне... чего и вам желаю
У кого что болит.. . По родине соскучились...
я сам плохо будизм знаю, но ты вреш, там темных сил хватает
Ниночка Хивинцева
ни капли... открой любой ламрим и почитай
христиан убедили что тёмные силы есть, теперь они всех пугают))