Апостол Фома не был атеистом, но ему не хватало веры в воскресение Христа.
Научиться можно верить божественному. Христос не считал, что Фома прав в своем недоверии. Он сказал "не будь неверующим, но верующим. " Значит верить надо не только в то, что можно потрогать но и в невидимое. если оно исходит от Бога.
Религия, вера
Апостол Фома был первым атеистом? Чему можно научиться на его примере?
Фома - атеист.
Надеюсь это была неудачная шутка???:)
Фома верил в Бога.
Он не верил, что Иисус воскрес, когда об этом ему говорили другие апостолы.
А так он был верующим.
Первые атеисты появились в Древнем Риме=))
Не путаи скептицизм Фомы, с божьим благословением атеизма..
Бахыт .
Хорошо :-). А где Бог благословил атеизм?
***magnum *** _)(_
А где доказательства что нет, атеизм существует блогодаря религий, не будь религий, не сталобы и атеизма.
Только факты и реальности. Потому и говорят Фома неверующий. Веры нет что иисус воскрес. А вот сходить в магазин есть. Они уверены что магазин на месте стоит.
Фома не был атеистом. Ваш вывод надуман.
Бахыт .
Скорее навеян одним ответом :-). http://otvet.mail.ru/comments/answer/312097460/
И это еще не мой вывод ).
Именно так. Да еще и заявил не хочу верить всем Вашим словам. хочу все увидеть своими очами, о чем сейчас постоянно и говорят атеисты. И сам Христос явился к нему и показал раны от гвоздей на руках и ногах и рану от копья. Вот так, атеист, да еще с требованиями.
Бахыт .
Спасибо, Андрей! :-) А чему учит происшедшее с Фомой?
Димаш Ажибеков
Вы кроме библии пробовали что-то читать?=))
Не нужно ничего слепо принимать. А атеистом он не был, у каждого свой путь к Богу.
Доказательство всегда будет !
Не когда не говори НЕТ