Религия, вера

Набожное смирение воспитывает характер и силу?

Смирение дает нам силы противостоять злу. В мире этом, где властвует сатана, нужно уметь что то ему протипоставить . Любовь к Богу и людям - это основное, и смирение. Это и есть сила верующего в Христа, Его Дух Святой.
Вадим Головатый
Лучший ответ
Скорее воспитывает долготерпение.. человек становится не слабее-это точно....
Галя Лаврик
Пассивность, на почве панического страха.)
Mirag Mirag
Да и скорее всего уводит в сторону от многих других прекрасных качеств, которыми вправе обладать че-к, граничит, вероятнее всего с упрямством, если только не сознательная тренировка воли.
Артём Тикунов
Любить и прощать - далеко не каждому под силу.
Так что да, согласен !
Набожное смирение
воспитывает комплекс неполноценности
пополам с комплексом перманентной вины
Андрей Ипатов
...характер раба, и силу для выполнения команд.
Обязательно
Расма Чамбаева
Смирение - необходимо для понимания СЕБЯ!.. .
в дальнейшем нужда в нём отсутствует, что кстати доказывает глупость ежегодного поста и прочее
Tёmik Shishov
Смирение это конечный результат христианского подвига.
Есть помыслы, слова и дела которые приводят нас к смирению, а есть помыслы, слова и дела которые уводят нас от него.
крайне редко. знаю единственный исторический пример на сию тему-лванский христианский святой ШарБель.. он в своем мазохизме достиг самой вершины.. а прочие.. просто жалкие и никчемные людишки, которые элементарно боятся и жить и жизни.
Яна Сидлярская
Нет. Характер и силу воспитывают правильно сделанный выбор и уверенность в себе. Набожное смирение - это способ управления.
Jasur Abbosov
Яна Сидлярская не кажется ..вы лукавите.
Конечно воспитывает. Человек, имеющий цель в жизни, знающий куда он и идёт и зачем, и способный отречься от многого ради своей цели - сильный человек
Вика Исаева
Характер и сила дают смирение и терпение.
Олег Айтбагин
Mirag Mirag Совершенно верно!)
Здравствуйте!)
спорт и трудолюбие воспитывает характер а смирение превращает в размазню и хлюпика который свою девушку даже не сможет защитить уповая на бога
Не думаю. Жить по канонам и переложить все на 'волю Божью' ...Не думаю, что это что-то воспитывает.
развивает ХГМию
Конечно. А Вы попробуйте промолчать, когда Вас оскорбили, обидели. Ещё и подставить щеку. Обуздать гнев - разве легко?