Религия, вера

А вы холодны или горячи? )) (в эту категорию)

Марат Садиков
Написано для верующих, кстати говоря, неверующим всё равно, а это значит серьёзное предупреждение именно верующим, они могут впасть в такое состояние, страхом спасайте написано так же.
Елена Габбасова
Лучший ответ
Горячи мы)
Лёха Крючков
Горячий, это тот, кто ищет истину и служит ей.
Это активные в добре.
Холодные, это те кто истину ненавидит - это активеные во зле.
Теплые, это те, кто напрасно пребывают на земле и не собирают опыт души. Это равнодушные, или как сейчас говорят - толлерантные, теплые к истине.
Природе не нужен баласт. Это смоковница, которая не дает плода.
Нужны энергии. Разбойники могут быть обращены, но из ничего нечто достойное сделать невозможно

Матф. 13:12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

Даже злой высекая энергии напрягает других, заставляет их прилагать усилия так, или иначе. И потому природа его использует до поры до времени.
А теплые, это руманая добродетель - паразиты, растачающие ресурсы природы и не производящие Теос ни прямо, ни косвенно.
Спасение в приобщении к истине и в изменении себя под неё.
Лучше всего быть в этом горячим.
Так и пытаюсь жить.

Типы психологической конституции и нормы человеческой морарали здесь не при чем.

Мир Бога иной, чем представления человеческие.
хладнокровен
)))).. Смотря в какОм состоянии...
G@hbk Babadjanov
Второе.
Maxim Kotyatkin
сухой лёд)))
Ilona Crazyrider
Я - огненный знак, и этим все сказано. :)
Мы утюг выключенный из розетки религий. Ещё тёпленький. Короче агностик.
я на 60 горяч на 40 холоден ))) я имел в виду эмоции а потом наткнулся на строки из библии.. . и там такая.... была написана тема... это просто не полежит осмыслению....)) ) в моем состоянии...))))))
Если вкусил от древа познания, значит таков, но если безволен значит равнодушен)
Karamel
я жгуч! политически вонюч! в отношении врагов коварен! к хорошим людям открыт! по отношению к себе жестк! к тупости жесток! ..

ну, а вообще... на все насрать!
|..*kimagurena _ Aki*..|
Лаодикийцы получили порицание, так как в духовном отношении они были «ни холодны, ни горячи» . Поскольку они были теплы, Христос был готов извергнуть их из своих уст. Они могли без труда понять эту иллюстрацию. В близлежащем Иераполе были горячие источники, а в Колоссах — холодная вода. Но вода, поступавшая в Лаодикию, была, вероятно, теплой, поскольку она проходила по трубам довольно большое расстояние. Часть пути вода текла по акведуку, а ближе к Лаодикии — сквозь отверстия в скрепленных вместе каменных глыбах.
В наше время люди, подобные лаодикийцам, напоминают напиток, который не согревает в холод и не освежает в жару. Как теплая вода, они будут извергнуты из уст! Иисус не желает использовать их в качестве своих представителей, или помазанных «послов вместо Христа» (2 Коринфянам 5:20). Если они не раскаются, они потеряют уникальную возможность быть возвещателями Царства.
Антон Силин
От жизненных обстоятельств зависит, хотелось бы быть горячим и не остывать, но порою ослабеваешь под натиском этой жизни.. . Даже праведные мужи веры просили смерти в своих испытаниях, несмотря на то что когда то они пылали верой в Бога (Иов, Илия...) .
Стремлюсь побеждать такие состояния и горячо любить то во что верю. Потому как там же в откровении 21:7 написано "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. "
не совсем понятно - но по идее - все в точности до наоборот - "извергнусь я в уста твои" !!!-наверное так!!!!
То холоден, то горяч...)))
Машенька Я
Я потрескался .
я презерватив и скоро лапну!