горяч к добру и холоден к злу (совершенствуется и дерзает в добре)
холоден к добру и горяч ко злу (совершенствуется и дерзает во зле)
теплый, кто "ни холоден ни горяч", кто плывет по течению и не развивается, но пребывает по жизни в тепличном спокойствии.
Это первые кандидаты на гибель - "извержение из уст Бога"
горячие ко злу, если не обратятся ко сроку, тоже погибнут
Религия, вера
Верующим: а что значит "ни холоден, ни горяч"?
Ни на тёмной ни на светлой стороне. Безразличный, инертный, ни чего не нужно. Не совершенствуется.
тёпл
значит помойной температуры....)))
О веру.... ем, который стоит на месте, нет в нем той искорки, чтоб мог других зажечь.
Значит равнодушен.
Как не соленая соль, бесполезный .
Не решается полностью отречься от греха
"Знаю твои дела; ты ни ХОЛОДЕН, ни ГОРЯЧ!; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты ТЕПЛ, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3:15,16)
Холоден-это скорей всего относится к атеистам .И это те люди, которые еще не испорчены лжеучением и они для Бога как целина в которую можно засеять семена, а не плевелы.
Горяч-это искренне верующие, надежные сторонники Божьего Слова.
Тепл-это те, кто равнодушен в вере, хотя о ней знают и поэтому Бог таких людей не приветствует. Поэтому Он и говорит чтобы быть лучше или горячим (верующим) или холодным (придешь к вере), но не теплым (ни рыба, ни мясо)
Ни рыба, ни мясо.
Как теплый напиток, который не согревает в холод и не освежает в жару.. .
инертен, ..
так ведет себя шакал, откуда ветер дует, туда и смотрит
без тёплого не объяснить.. .
природа: нельзя стать горячим минуя тёплое состояние и нельзя стать холодным минуя тёплое состояние. так? (но вопрос вот в чём: какое духовное состояние тебе больше нравится? )
холодный - это простой мирской человек с добрым сердцем (истинно говорю вам, не потеряет награды своей )Матф. 10:42
тёплый - это пограничный верующий (извергну тебя из уст Моих. ) Откр. 3:16
горяч - это когда даже сердце стучи в такт с Божьим Словом (вся Библия написана для него)