Религия, вера

Некоторые демоны хотят не только нашу душу, но и тело?

Lizaveta Bershak
Демоны всё время хотят как-то повредить человеку, они хотят не только тело, но и всё окружающее и полезное для человека испортить. Любая мелкая неприятность, которая с человеком случается веселит бесов.
Вселяясь в тело демоны испытывают какое-то особое удовлетворение, им нравится там.
Но душа гораздо ценнее тела, тело ведь смертное и по возрасту бесов, которым тысячи лет, очень быстро жизнь тела заканчивается, а душа вечная. И если бес завладел телом то, это совсем не значит, что он душой завладел и страдания, которое испытывает человек от этого вселения, могут на суде Божьем оправдать человека, и к тому же человек не владел своим телом, а значит не виновен.
Вообще же душа самая ценная из всего, и в крайнем случае её нужно спасать.
В некоторых святых вселялись бесы, к примеру Иоанн Златоуст написал послание к подвижнику в которого вселился бес и ободрял его в этом послании, говорил, что это ничего страшного не произошло, главное не делать греха.. .
http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z01_1/Z01_1_09.htm
Александр Павлов
Лучший ответ
Глупые демоны, не скрывайтесь от них, покажите тело, возможно они разбегутся.
черд, я бы не отказался бы от парочки суккубов!
Sayat Fazylov
все взаимосвязанно, так легче получить и все остальное)))
Елена Минасян
В мифологии разных европейских народов бытовали хитроумные демоны-сладострастники, принимавшие мужской (инкуб, от латинского 'лежать на') или женский (суккуб, 'лежать под') облики и вступавшие в половую связь с людьми.
Инкубы чаще заявлялись к ведьмам, хотя самой лакомой их добычей были монахини. Суккубы предпочитали соблазнять отшельников и священников, не брезгуя, однако, и грешным мужским населением.
Одним из первых теоретиков инкубата был парижский епископ Гильом Овернский (1180-1249) - именно в XII веке интерес к этому вопросу резко вырос. Гильом утверждал, что демоны не способны на полноценные сексуальные отношения, но умело создают иллюзию таковых, а сперму при этом воруют на стороне. Каким образом они это делают, ученый священник не поясняет (быть может, ценным продуктом с инкубами по-сестрински делятся суккубы, предварительно добыв его у своих любовников?) . Уворованное семя инкубы затем 'вдувают в женское чрево'. В доказательство своей версии епископ ссылается на неких португальских ведьм, беременевших, как он утверждал, от ветра. Тут невольно вспоминается анекдот из серии 'армянское радио': 'Может ли девушка забеременеть от пыли' - Может, если пыль столбом'.
читалось, что от инкубов рождаются в основном пусть и гениальные, но злодеи (а иногда и жуткие на вид монстры) , средневековые богословы относительно детей демонов придерживались сталинской формулы: 'сын за отца не отвечает'
Примером может служить знаменитый герцог Нормандии, по прозвищу Роберт Дьявол, прогремевший своей чудовищной жестокостью. Однако в конце жизни, полной невероятных злодеяний, Роберт раскаялся и даже стал святым отшельником. Другой отъявленный негодяй - Жиль де Лаваль де Рец, прозванный Синяя Борода. Соратник Жанны д'Арк, он уже в 25 лет за особые заслуги был произведен в маршалы Франции. Впоследствии Жиль в своем замке замучил и убил 800 детей. На судебном процессе в Нанте он поначалу вел себя вызывающе и богохульствовал. Однако потом раскаялся и обратился к Богу и незадолго до казни получил отпущение грехов.
Андрей Usatenko
да))
Если вам интересно узнать учение православной церкви, выраженное в сочинений прославленного церковью святого, то могу посоветовать Вам, прочесть труд святителя кавказского Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти". Там и про бесов и про то, чего они хотят и не хотят, а главное, правда может оказатся хуже любой самой смелой фантазии на тему бесов, рожденной в головах голевудских сценаристов.
О томчего хотят бесы лучше и не думат, чтоб с ума не сойти, по делам ясночто хотят убитвать или лучше доводить до самоубийства. Это не не игрушки. Преподобный Серафим Саровский говорил, что даже меньший из них мог бы одним ногтем натворит дел. Понятно что живем во времена ужастиков и несерьезности, но реальность запредельно ужасна
Естественно, с потерей тела душа уже ни каких дел сделать не может, ни добрых ни злых, поэтому они стараются учить всякую плоть к самоубийству и убийству!
*M
*the Murderer Of D'n'b*
о_О зачет)))