Если душа вечна
А тело нет
Зачем мы служим ему??
Мимолетное удовольствие??
Религия, вера
Вот почему едим…)))
Наша душа отделится от тела… Зачем мы едим печеньки???))))

Татьяна Демьянова
Вот и про тоже.
Тело помогает душе переживать зло , потому что познание добра невозможно без познания зла
Отделится, когда помрёшь.
Ты предал Вечного Отца и теперь мучаешься в бренном теле , но всегда есть возможность вернуться Домой в Царство Бога ,исполнив Заповедь Христа. ( Иоанна 3.16.)
помогает понять что это лишнее для души )
Нет, это сказки.
В Библии душой назван сам человек.
Захотели понаслаждаться без Бога. Вот и отправили в мир материи. А для жизни здесь нужен скафандр-тело.
Например, что бы нырнуть в океан нужно определенное снаряжение. Так и здесь , в материи, нужно материальное тело с его органами чувств через которые мы наслаждаемся (пытаемся) окружающим миром. Как , знаешь, такие очки сейчас есть, одел и оказался в иллюзорном мире.
Так и мы сейчас смотрим через очки своего сознания обусловленное желанием наслаждаться отдельно от Бога. Но чот коряво все выходит.
время "заточения" - время обучения ....
Науке такое понятие как душа не известно.
Если душа вечна, она подождёт, пока ты служишь прихотям тела
Я бы сказал рабство. Ирония в том, что рабы считают своё рабство свободой. А стремящихся к свободе называют рабами.
нахрена она вообще к телу присоединялась?
Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
Надо кормить тело, ведь это наш дом, Но надо ведь и душу кормить. А то тело сытое, а душа голодная.
Мимолетное удовольствие?Удовольствие кого? Твоего желудка? Странно, что все нервные окончания твоего тела, не к душе ведут.
Инструментом производства творения яблока, можно назвать яблоню, которая требует своего ухода за ней. Телесная жизнь человека своеобразный инструмент производства творения Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания его жизни, а человек имеет свои потребности для жизни тела, которое Бог создал таким из своих соображений исходя из которых человек живёт и об этом даже не догадывается.
" Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой" (Бытие 2:7).
Если душу лишить жизненной силы которой ее изначально наделил Бог, она умрёт ( Иезекииль 18:20).