Религия, вера

Как можно на удар по левой щеке подставлять правую?

Надо бить в ответ, и бороться со злом его же методами....Что за дела...чему учат то? Кем будут наши потомки после такой религии?
Асема ****
New York
Лучший ответ
Поддерживаю.
По сути: Если Гитлер напал на страну, страну надо Защищать.
Гитлеры разные бывают. Видимые и невидимые.
Как, как.. . Встав в позу. По-моему, иначе не получится...
Денис Иванов
Результат борьбы со Злом его же методами - гибель человека, как разумного существа.
Защищать себя и своих близких от насилия и грабежа можно и нужно.
А вот ненавидить обидчиков и тем более мстить им нельзя.
Удар по левой щеке может быть случайностью во гневе или попытка остановить или наказать. Но удар еще по правой щеке это уже намеренно и принесение боли специально.
Вот об этом говорит Господь. Пусть испытает тогда наказание Господа.
Это необязательно щека. Может быть твой ботинок или машина.
Гена Петров
КагГ сказал Ламех Жонам:

23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; же-ны Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.

И с тех пор арийская мудрость гласит: "Не все же время бить жидов! "
это было сказано очень давно и смысл слов был совсем иной нежели переведенный, смысл НЕ буквальный, что бы мы все были терпимее друг к другу и пытались друг друга понять .
Да добро должно быть с кулаками
Инна Смирнова
Асема **** а еще лучше если с ножом
повернувшись лицом к бьющему, если он не левша конечно
Как ни скажу, каждый выбирает сам свой путь, но отвечу цитатой из своего Блога:
"Господь наш идеально сотворил мир наш. Через принятия страданий от других мы очищаем душу свою от прежних грехов наших. При этом палач наш, забирает грехи, горе и злосчастие жертвы своей, на себя. И когда его время придёт, его также очищать будут. "
Если интересно, можете зайти, почитать по подробнее ))))))))
Легко.. .
Ты же не бил маму, когда она тебя наказывала, даже если это было не справедливо.. .

Пощечина - это не удар, это оскорбление.. .

Если ты умнее, то не опустишься до того же уровня.. .

..
Асема **** Ты гопорей бить тоже не будешь когда они твою девку схватят???
подушкой для битья
Оля Кускова
Трудно не противиться злу и лбить врагов своих.
как христианин