Религия, вера

Навеяло от прочтения некоторых ответов по вопросу возраста земли :-) (см. внутри)

Мооооожет ли неверующий в Творца человек В ПРИНЦИПЕ представить себе гипотически (чисто гипотически) ситуацию: Неверующий умер. Прошло время (нехай будет миллиарды лет :-) ). Воскрес. Перед ним Человек. Диалог: -- Ты кто? -- Я Творец всего в облике человека. -- А я в Тебя не верил. -- Почему? -- Так ведь научные исследования Тебя не нашли, да и доказательства того, что вселенная самовозникла 14,3 миллиардов лет назад были, что противоречило написанному о Твоем творении! Измерения, расчеты, различные опыты и эксперименты, ВСЕ совпадало и давало один результат - 14,3 миллиардов лет! Все соответствовало точно согласно физико-математическим расчетам, все согласновывалось с физико-химическими законами наблюдаемыми человечеством на протяжении 1000(!) лет! Пауза.... Слова Творца: -- Я сотворил мир таким каков он есть в одно мнговение, которое соответствовало вашим земным шести дням. Но почему ты не верил в Творца, но верил в САМОвозникновение?
Мораль сей басни такова, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ВЕРИЛ В ТВОРЦА!?
Еркебулан Орманали
Лучший ответ
Анатолий Бурима Ээээээээ....и да и нет, но Вы правы - целью была именно постановка такого вопроса, но(!) интересно бы было услышать ответ(ы) по сути самого вопроса :-) Т.е. "Моооожет ли неверующий В ПРИНЦИПЕ представить...." :-)
млять.. . не какое не само ) просто есть теории. . сейчас вообще-то на первый план выходят теория струн, теория темной материи, и теория бран ) а теория большого бума сейчас тоже активно пересматривается )
Анатолий Бурима А вопрос был НЕ об этом. Будьте более внимательны.
Зачем Богу миллионы лет ждать исполнения Своей цели. Он сделал вселенную гораздо быстрее, чем думают эволюционисты. Миллионами лет пытаются подтвердить самовозникновение всего. Факты можно видеть даже там где их нет, чтобы связать все вместе.
ну и, что дальше
Анатолий Бурима Вывод о том, что мало кто может давать ответ(ы) по сути вопроса (прочтите сам вопрос) и возникновения вопроса относительно адекватности мышления некоторых.
В принципе, гипотетически, можно представить себе ВСЕ, что угодно. Хоть Сиреневого Кракозябра. Только вот зачем, вы не могли бы ответить?
Анатолий Бурима Чтобы выяснить возможно это или нет.
Я бы богу ответил: все бы ничего, но в той книжке было написано, что после создания вселенной ты начал учить евреев обрезать края мужских половых х. уев.
Кто может в тебя верить после такого бреда?
Анатолий Бурима :-) И именно это явилось причиной Вашей веры в....случай?
Ну представил.. . Вас интересует, что я ответил бы Творцу?

- А разве Твое САМОвозникновение более вероятно, чем САМОвозникновение Вселенной? Ты же гораздо круче, раз смог создать ее. Значит твое САМОвозникновение еще менее вероятно.
И кто Тебе сказал, что я верил именно в САМОвозникновение Вселенной 14,3 млрд. лет назад? Это Тебя кто-то обманул.. . Я всего лишь верил в то, что та Вселенная, которую мы наблюдаем, МОГЛА возникнуть (САМОвозникновение не очень удачное слово, но не будем углубляться в физику) около 14 млрд. лет назад без помощи какого-либо разумного творца, т. к. это подтверждают научные наблюдения (доказательства - это тоже не очень удачное слово, и не ВСЕ совппадает и дает один результат - 14 млрд. лет, непонятого в этом вопросе еще очень много) . А вот тому, что существуешь или когда-то существовал Ты - никаких подтверждений найдено до сих пор не было.
Но теперь Ты тут, я Тебя вижу, говорю с тобой, так что Тебе осталось совсем мало - доказать, что именно ТЫ и создал Вселенную.. .
Анатолий Бурима -- А разве Твое САМОвозникновение более вероятно, чем САМОвозникновение Вселенной?

Теперь представьте следующий ответ Творца... типа такого: "Если бы ты поверил в Меня, то прочел бы ответ и на этот вопрос. Желаешь ли ты сейчас сказать Мне о том, что Меня нет?"

-- И кто Тебе сказал, что я верил именно в САМОвозникновение Вселенной 14,3 млрд. лет назад?

Так ведь вопрос, Павлик, касался верующих в это... :-) А МОГЛА вовсе не означает того, что именно так и было.

-- А вот тому, что существуешь или когда-то существовал Ты - никаких подтверждений найдено до сих пор не было.

Т.е. стоя перед Творцом Вы именно так и ответили бы? Понятно. Кульминация. Парадокс. Очевидное невероятное.
И оправдано написанное: "потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют"

-- Но теперь Ты тут, я Тебя вижу, говорю с тобой, так что Тебе осталось совсем мало - доказать, что именно ТЫ и создал Вселенную.

Далее уже следует обычный суд и осуждение. И Вы >>>
Настя Надеина Все, сюда я больше писать не буду, уже не все комментарии показываются тут даже в свернутом виде, и не удобно писать тут при таком большом количестве различный веток. Если у вас остались вопросы, которые вы бы хотели обсудить - пишите сообщения мне в "Мир", отвечу.
А вообще накой хрен Творцу всего Сущего нужно, чтобы в него верили - такой вопрос тебе в голову никогда не приходил? )))))))
Олег Козырев
Анатолий Бурима Чтобы противостоять лжи, распроняемой в среде Его творения. Ну не любит Творец ложь...,ну что тут поделать?
Такого ответа Вы не предполагали и задав себе вопрос "накой хрен Творцу всего Сущего нужно, чтобы в него верили?" сходу нашли нужный для Вас ответ, успокоившись на этом?
Представляю другую ситуацию, предположим, что Бог есть. Встречает он человека ( неверущего или сомневающегося) и говорит ему "Эти верующие извратили мою книгу (Библию) которую я им дал, переиначили мои слова, напридумывали различных религий, течений и лжеучений. Я в шоке от ВАС люди! "
Serg Protas
Анатолий Бурима Дело в том, что неверующий попросит доказательств того, что перед ним именно Бог :-)
Ну да это примерно как верить в то что полуржавую машину именно в таком виде на заводе месяц назад и собрали, потому что так сказал дядя Петя.
В принципе то возможно, но на деле бессмыслица. Что то Творец явно темнит и недоговаривает.
Любовь Саниц
Анатолий Бурима Мыслите в самую десятку. Однако смысл есть и самый прямой - скрытие Самого Творца для предоставления возможности СВОБОДНОГО ВЫБОРА человеку. Хотите - верьте в Творца. Не хотите - не верьте. Однако факт самих научных расчетов может ли быть в таком случае оправданием неверия в Творца?

Творец не темнит и не недоговаривает, но все написано именно так как и есть. Здесь уже вопрос ВЕРЫ, а т.е. Вашего СВОБОДНОГО ВЫБОРА. Удачи.