Религия, вера

а когда еще не родился иисус троицы не было,двоицы тоже(без сына нет отца)был только святой дух? одница?

Это очень глубокий вопрос. Касается он человеческих представлений о Боге. Есть два вида представлений - личностная и безличностная форма. Некоторые люди поклоняются Богу в виде какой то личности и считают безличностную форму подчиненной ей. Другие наоборот, считают что безличностная форма - это Абсолют, который не проявляется полностью ни в одной личности, поэтому личности поклонятся нельзя. Есть еще третья версия - это то, что личность может достигнуть определенного уровня осознания, когда между ней и безличностной формой Бога есть полная тождественность. Это состояние - просветление и есть цель нашего существования. Отсюда следует, что поклонение просветленной личности есть поклонение Богу.
Айдар Бутпаев
Лучший ответ
скоро будет четверка +++сын 2
Наталья Корнева во имя отца и младшего сына и старшего сына и святого духа! аминь! а когда у него уже дочь родится?
Иисус - Слово Божье и был до сотворения всего... .
Anar Huseynov
Наталья Корнева разве у времени было начало? и скажите с чего бы вдруг! в вечности, у бога, вдруг появилось желание создать наш мир? что значит вечный сын отца? вы понимаете вообще значение слов отец- сын?))))) почему не мать и дочь? если создает жизнь то, бог должен быть женского рода....
Что так мучают это вопросы? Теорию о троице и о примате ее лиц создали священники, которые не поделили доходы. Мне так все равно един Бог, или троичен, и кто первичен в троице. Бог есть.
В Евангелие от Иоанна 1 гл. сказано: Вначале было Слово, и Слово было Бог. И все через Него начало быть. И Слово стало плотью. " Эти места Св. Писания говорят, что Сын Божий, Слово, был от вечности и через Него все было сотворено. В определенный момент времени, Сын Божий явился для определенной миссии. Отец, Сын и Дух были всегда и будут.
Наталья Корнева знаете ли само по себе "СЛОВО" это звук имеющий опредленный смысл и издаваемый человеком., появление слов было вынужденно для общения и было создано людьми....теперь объясните как в пустоте вдруг могло возникнуть слово? и пжлста причинно следственные связи появления скажите
И Отец и Сын и святой дух = были, есть и будут.
Arsen Kutmanov
Наталья Корнева хотите сказать иисус не рождался, а был всегда?
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58).
— Митр. Макарий (Булгаков) . Православно-догматическое богословие. – СПб. , 1868.
Наталья Корнева можно своими словами?...зачем вы мне цитаты из библии печатаете? библия знаете ли аллегоричная книга, можно придать любой смысл любой фразе)
Иисус первый сын Иеговы - истинного Бога
Наталья Корнева извините, но к чемуу ваша реплика? зачем вы ее наисали?
некоторые ветхозаветные стихи указывают на Троичную природу Бога. А ваш вопрос, крайне некорректен.
Наталья Корнева почему он некорректен? логический вопрос, ни кого не оскорбляла...хочу услышать логический ответ) если кто-то утверждает о троице пускай ее полностью объясняет, если не могут - зачем утверждать?