Ленин писал: "каждая религиозная идея, всякая идея о Боге, - это неописуемая низость опаснейшего типа, зараза наиболее мерзкого вида. Миллионы грехов, грязных дел, актов насилия, а также физические болезни - гораздо менее опасны, чем тонкая, духовная идея существования Бога".
прочитай книгу "пытаемы за Христа", автор Ричард Вурмбранд (многое узнаешь о коммунизме на самом деле)
Религия, вера
Согласны ли вы с В.И. Лениным-что христианство-это труположство ??-или вы бы выразились мягШе ??
Могу сказать одно-кто с чем боролся на то и напоролся.
Вадимир Ильич в данном случае был довольно таки толлерантен.
Добрым был лучистый старик Крупский или злым-предмет отдельного спора. Но выразился точно и без мата, как настоящий интеллигент.
А вы, похоже, во всем согласны с дедушкой лениным, который всю Россию кровью залил? Вы его достойный наследничек.
Евгений ....
-вы совсем меня мало знаете -что бы спешить делать выводы !! ))
Ronaldo Cristiano
Котяра, он у христиан учился))
Екатерина Столярова
Чия ба корова мучала (эт по поводу русской правослабной инквизиции)! :-)
Илияс Турганбай
А тебя верующие болтуны так врать и клеветать научили?
вполне согласен
Считается, что толчком к разрыву Ульянова с религией стал следующий случай. Однажды, беседуя с гостем, Илья Николаевич пожаловался, что его дети плохо посещают церковь.
«Сечь, сечь надо! » — наставительно заметил гость, пристально глядя на Владимира.
Эта фраза так возмутила Владимира, что он выбежал из дому и в знак протеста тут же сорвал с груди нательный крестик.
Отвечая позднее на вопрос анкеты «Если вы неверующий, то с какого возраста? » — Ленин написал: «С 16 лет» . Как писала Крупская, «вред религии понял Ильич еще пятнадцатилетним мальчиком. Сбросил с себя крест, перестал ходить в церковь. В те времена это было не так просто, как теперь» .
Что делать, его решение было обоснованным.
думаю всё-таки не настолько буквально)) ) хотя, относительно некоторых конкретных - верно
Нет, подробней Ленина не выразиться)))
Христианство живет, а вот ленин-то как раз и труп .Автор: Тальков Игорь пишет
Товарищ Ленин, как у Вас дела в аду?
Вы там на сковородке иль на троне?
Готовитесь ли к страшному суду
Или надеетесь, что дьявол выдаст бронь Вам?
Нет, брони Вам, товарищ, не видать.
Господь не допускает компромиссов.
И мы хотим успеть Вам все сказать,
Пока Ваш дух не воплотился в крысу.
Мы – подкидыши, стервы эпохи,
Чудом выжившие под забором,
Отсекавшим от Господа Бога
Вакханалию лжи и террора.
Скорбь великая, слезы и грусть,
Прозябание на коленях.
Что плохого Вам сделала Русь,
Уважаемый гений?
Ну не нравился Вам наш народ…
Так в Швейцарии бы и оставались
И кровавый свой переворот
Там, в Швейцарии, свершить бы и попытались.
Ладно, хватит! Мы встали с колен
И расправили плечи.
Пусть вокруг запустенье и тлен,
Но еще и не вечер.
Не дано Вам, иудам, понять
В чем секрет нашей силы;
И не вычислить и не разгадать
Тайной мощи России.
Товарищ Ленин, как у Вас дела в аду?
Вы там на сковородке иль на троне?
Готовитесь ли к страшному суду
Нет, брони Вам, товарищ, не видать.
Господь не допускает компромиссов.
И мы хотим успеть Вам все сказать,
Пока Ваш дух не воплотился в крысу.
Мы – подкидыши, стервы эпохи,
Чудом выжившие под забором,
Отсекавшим от Господа Бога
Вакханалию лжи и террора.
Скорбь великая, слезы и грусть,
Прозябание на коленях.
Что плохого Вам сделала Русь,
Уважаемый гений?
Ну не нравился Вам наш народ…
Так в Швейцарии бы и оставались
И кровавый свой переворот
Ладно, хватит! Мы встали с колен
И расправили плечи.
Пусть вокруг запустенье и тлен,
Но еще и не вечер.
Не дано Вам, иудам, понять
В чем секрет нашей силы;
И не вычислить и не разгадать
Тайной мощи России.
Илияс Турганбай
А Тальков сейчас где?
Конечно, да!
Ленин перед смертью каялся в грехах табуретке и столу, его мозг разъел сифилис, и этот умалишенный для вас авторитет?
Илияс Турганбай
Это ты умалишённый.
Надо называть вещи своими именами. =) Ильич тут оказался прав на все 100%. =)
Руслан Черненко
Не кури больше эту дрянь, всякий бред тебе в голову лезет.
Все верно сказал! Даже добавить нечего!
религия словно плацебо.
как не выражайся все едино) когда умрут люди поймут) в христиантсве много нестыковок