Религия, вера

На Туринской плащанице найдена подпись известного художника эпохи Возрождения ?

Farhod Rajapov
Что увидел Петр, когда пришел вскоре после этого и вошел в гробницу? Иоанн, бывший очевидцем, свидетельствует: «[Петр] видит одни пелены лежащие и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте» (Иоанна 20:6, 7). Обратите внимание: о плащанице не говорится ни слова, речь идет только о повязках и головном «плате» . Если Иоанн особо упоминает повязки и «плат» , то надо полагать, что, будь плащаница там, он упомянул бы и о ней, разве не так?
Кроме того, подумайте: если бы на погребальных пеленах Иисуса отпечатался его образ, осталось бы это без внимания и не стали бы об этом говорить? Но о погребальных пеленах в Библии, кроме сказанного в Евангелиях, не говорится ровным счетом ничего.
Ма
Марина
Лучший ответ
Ладно гнать. Эту плащеницу делали 50 лет назад на Малой Арнаутской. Но злые языки безпочвенно утверждают, что её изготовили на Деребасовской.
И зовут его Леонардо Д. Винчи
Раннего или позднего ??
Madina!!! Ne Tvoya!!!
я так и знал что это Шишкин...
Wladimir Moskalenko
подпись и надпись "здесь был я"))
Ольга Пивень
попы грешные тоже.
Svetlana Herski
Я никогда и не верил в то, что на тряпке облик Христа отпечатался. Он воскрес!
у христиан всё подделка так же как и благодатный огонь!!!
А вот действительно исследования и вот что оно потверждает Святой Престол недавно сообщил о новых научных исследованиях Туринской Плащаницы, в ходе которых были открыты надписи на арамейском языке.
Сенсационное открытие французского ученого Тьерри Кастекса породило множество дебатов об арамейской надписи. Оно также заинтересовало Барбару Фрале, специалиста по истории Как указывает исследовательница, на Плащанице были обнаружены еврейские буквы, и речь идет, по всей вероятности, об арамейском языке. Исследовательница уточняет: арамейские надписи на ткани Плащаницы обнаружены не впервые. Еще в 1978 году их заметил профессор латинского языка из Миланского католического университета. В 1989-м были найдены и другие еврейские буквы - открытие принадлежит Мессине, ученому-гебраисту. По его словам, эти буквы составляли часть фразы "Царь Иудейский» , то есть, мы имеем дело с текстом обвинения, выдвинутого Пилату против Иисуса, так что не каких подписей художников в эпоху Возрождения на Плащанице НЕТ
И кто же он, раз настолько известен?
всегда есть кто упаковкой интересуется больше чем содержимым
А как же? Читали, грамотные: -)) Но НЕ ВЕРЮ!!!
Вот это новость!!!
Vladimir Smirnov