Религия, вера

есть ли Бог в буддизме?

в кого там верить? можно ли признавать буддизм как философию но верить в Бога-творца?
в кого-то верить надо все равно ведь нет религии без веры
какие грехи существуют в буддизме?
Будда отвергал идею Творца, отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира.
Нет там бога. Ибо буддизм - это скорее философия, нежели религия.
Чем он и привлекателен.
Роман Матюгин
Лучший ответ
поищите здесь http://apologet.orthodox.ru/
они крутые ребята, но то что Бог непознаваем не просекли. ?
Роман Волков
богов там полно :) но Бога - нету.
Aidar Mussataev
бог либо есть либо нет. от буддизма это не зависит
Лера Изофатова
В Буддизме Бог безличен.
Как некая энергия Мироздания.

Если подробнее, почитай "Дзогчен", "Буддийская Практика", "Бардо Тодол" и подобные книги. В них есть некоторые ответы.

Прочти лекции Далай-Ламы ХIV. Очень познавательно.
Бога творца нет
в некоторых видах признаються божества как иная форма сушествования, но они тоже подвержены страданиям, у них свои путь и более выского уровня проблемы и они так же остаються в цикле самсары.
Вера слепа, будда гуатама же говорил, что ничему не стоит верить слепо.

Грехов нету и вымаливать нечего и неукого, есть простой закон причины и следствия, закон кармы
Игорь Евсеев
Там вера в безликую энергию. Грехов там нет. это просветление без Бога.
В принципе, буддизм это скорее философия, чем религия и бога как такового там нет. Как и нет единых рекомендаций как именно точно можно достичь дхармы. Если для этого Вам нужно верить в единого бога, то верьте
***exclusive Girl***
Нет.
Нет! Там можно только достичь состояния Будды, когда оказываешься в Нирване, но нужно пройти очень много что бы достичь этого состояния! Это их такая философия! Грехи там такие же как и во всех религиях! Но Буддизм это не религия это философия!