Зачем уговаривать ренегата?? ?
Скатертью дорога, пусть со своими моральными принципами подтачивает изнутри другое государство.
Россия только выиграет.
Религия, вера
Старший сын уезжает с молодой женой в Израиль. Как отговорить остаться в России?
Roza Belaya
Ведь ты человек, а не пионерский значок. Неужели у тебя нет детей? Это мой родной сын уезжает... Какая скатертью дорога? какой ренегат? это мой сын. Я всегда почитала тебя за умного человека. Зачем ты мне, матери, такие слова написал?
Есфирь еще напомнится евреям...
Roza Belaya
дурак ты, папуас. У тебя сердца нет. Баба ты глупая, или мужик-придурок. Нет у меня сейчас сил говорить об антисемитизме. Будь ты человеком. Мне аргументы веские нужны, что сын остался на родине.
Порадуйтесь за него и благославите. Там очень хорошо. Я бы была счастлива. если .бы мои дети жили на Святой Земле.
Три аргумента: Ахмадинежад с ядерным оружием, Хамас с кассамами, Братья мусульмане с шахидами.
Это его жизнь, пожелайте счастья.
никак, это его выбор .. брать ответственность за него, значит заранее готовится к упрёкам с его стороны..
Все умные Евреи уже давно не живут в Израиле, они уже давно эмигрировали в США или даже Европейские страны. Ибо жить на пороховой бочке достаточно трудно, а молодежь и мужчины и женщины в армии. Да и после России климат не тот. Шибко жарко.
Нельзя вмешиваться в чужую жизнь, даже если это - ваш ребенок.. . У него свой путь...
мама, а вы тоже всегда делали исключительно то, что желали ваши родители? раз мальчик с женой, то значит он достаточно большой, чтоб о себе позаботится. нося детей всё время на руках мы начинаем удивляться почему они не ходят.. .
отпустите его, мож ему там не понравится)))
Скажите еиу, что здесь можно больше украсть, а там, что украдёшь, там все евреи.
Roza Belaya
мы не воруем.
пускай едут- оба в армию попадуть
Пускай едет, если есть желание. Это его выбор.
Если он еврей, нехай едет.
Россия от того, что вы уедете ничего не потеряет.
Roza Belaya
я никуда не уезжаю, мой сын уезжает. Надеюсь что пишу женщине-матери, а не пенсионеру-патриоту. Мне нужен совет, какие слова подобрать, какие аргументы, чтобы сын остался жить в Москве, а не антисемитизм. Не до этого мне сегодня
Зов крови исторической Родины.
Вы не знаете, что для него лучше. Молитва матери покроет от бед
Зачем? Пусть едет.
Еврей должен жить в Израиле
Roza Belaya
мы москвичи. Это лет 15 назад началось повальное увлечение Израилем. Мы не только евреи, мы еще и россияне, мы москвичи
Илья Панькин
Очень хорошая страна и супер климат. К тому же его будут окружат близкие по духу и культуре люди.
Сама бы уехала куда нибудь на сердиземноморье
Илья Панькин
А вы съездите, посмотрите. Иерусалим просто чудо.
Жениш Каратаев
А я думаю, еврей ничего не должен.
Надо было в Германию ехать, не в Израиль. Европейскому еврею, а Москва - Европа, в Европе лучше.
Илья Панькин
а чем же Израиль плох?
Спросите - а ему надо жить в огненной точке, где постоянно стреляют либо палестинцы, либо израилитяне?
Помолитесь, чтобы Господь управил все по своей воле. И, конечно, благословите. Без материнского благословения нет пути.
Roza Belaya
Его уже дедушка благословил
Пусть едет, многому научится, да и приобретёт друга в лице мамы....