Религия, вера

К чему теряется православный крестик? Упал из рук,весь пол обыскала,пока не могу найти.Как в воду канул .Странно.

Андрей *******
вообще-то ни к чему) ) это если здраво рассуждать) ) если Вы относитесь к некой вещи, как к оберегу, талисману, то с точки зрения эзотерики считается, что оберег выполнил своё предназначение, и больше Вам уже ничем не поможет. ))
Анастасия Чеснокова
Лучший ответ
- Я крестик пожал.. .
- Это как?
- Кто-то посеял, а я пожал...
Оттого Вы не можете крестик найти, что в поисках полагаетесь не на Бога, а на себя.
Вот обратитесь мысленно к Богу, попросите Его помочь Вам найти крестик (или к св. Николаю Чудотворцу обратитесь) - и найдется пропажа с Божьей помощью.
Мейрхан Алиев
Да ни к чему, просто потерял! Купи новый!
Ольга Ким
Я терял крестик несколько раз. Однажды это было к дождю. Другой раз - к усталости, третий и прочие - не помню.
Ну все. . Теперь только в ад....))))
Это знак.
Ирина Комарова
Я своему знакомому подарила серебряную иконку "Неупиваемая чаша" (была такая нужда!) . А он мне свой крестик отдал. После этого он и в Серпухов съездил на поклон этой иконе, и бросил пить! А я из протестантизма вернулась в православие. Вот такая зарисовка из жизни.... А крестик он себе новый купил.
Важна Вера и Сила Божия, а не символы! Бог - душевед ( от слова "ведать"), Он читает в сердце и знает, что и для чего происходит. Может, и Ваш крестик спасет кого-то! Ведь Ваша вера осталась при Вас. Купите новый освященный в церкви крестик или освятите понравившийся. И Бог Вас Храни!
это такое знамение, выбирай свободу
Оля Митова
Когда утеряна какая-либо вещь ( в том числе и крестик) , верующий человек молится св. Федору Тирону, чтобы вещь отыскалась, или покупает новую.
.Суеверный - ищет мистических толкований.
Alex-Kapeerka Amt
Кот- красавчик) )
А вообще, любая ерунда на шее, если Вы ее таскаете, как оберег, накапливает на себе кучу энергетического г*на. Когда его становится сильно много, либо цепочка рвется, либо подвеска теряется. Если нравится таскать распято на кресте мужское тело, сходите в церковь и купите новый. Помогите попам скопить на новую иномарку))
кто не берет свой крест и идет за Мной- недостоин Меня. так Христос сказал. Крест - это наши обязанности, наше призвание в этой жизни. Крестик на шее это как для детей с заторможенным мышлением нужны видимые знаки)) ) Вот он. православный фетишизм. Крест на котором распяли Христа нужно в сердце носить!
к беременности,
протестанстский - замуж выйдешь,
католический - не быть тебе папой римским....