Религия, вера

Где заканчивается граница познания или познание безгранично?

Иван Савельев
Там, где интеллект уступает место устойчивой интуиции,
высший аспект которой — мгновенное чувствознание! *)
Алиса Гордеева
Лучший ответ
Там где лежит непознаваемое, а для нас хватит границ непознанного, и границы эти сродни бесконечности....
Daryn Salakhov
Только, одна граница-глупость наша человеческая.
Любое познание основано на интеллектуальных усилиях. Без труда не выловить и рыбки из пруда. Когда же имеют в виду интуицию, как готовое руководство к действию, то сильно заблуждаются в природе этого явления. Это то же самое знание, добытое потом и кровью, но отложившееся в подсознании, чтобы освободить для оперативной работы текущие усилия по получению очередных знаний. Интуиция, как кажущееся ГОТОВЕНЬКИМ знание, накапливается и в течение всей нынешней жизни, но наибольший вес несут знания, накопленные в тысячах и тысячах прожитых предыдущих жизней, в том числе и по возрастающей от минеральных форм, к растительным, животным, человеку на всех необходимых стадиях развития этих форм каждой данной души. Пределом развития является состояние БОЖЕСТВЕННОГО ВСЕЗНАНИЯ, ПОСТЕПЕННО СЛИВАЮЩЕГОСЯ С ОБЪЕКТОМ ЭТОГО ВСЕЗНАНИЯ. Бог РАСТВОРЯЕТСЯ В ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДЕ, оплодотворяя ее на новый ВЕЛИКИЙ цикл развития (махакальпу) . 311 040 000 000 000 ЛЕТ!!!
Yemberdiyeva Gulyaikhan
....и знание упразднится. Мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем .Когда же настанет совершенное, тогда то что отчасти прекратится. -из Евангелия. Т. Е. когда верующие на Небе увидят все так как оно есть, тогда наши знания упразднятся.
у познания нет границ. Это точно. Это вопрос времени.
А)
Алекс )))
Знания человеческие кончатся вместе с человечеством. Похоже, что скоро.
Dinara Bissenova