Религия, вера

А в чем собственно божий замысел...по Вашему?

На мой взгляд более-менее ясно, что всё подчинено законам (физическим, биологическим и т. д.) . В то время совершенно ясно что отдельно взятая личность Бога совершенно не интересует. Выходит, смысл в количестве? Или зарождение жизни это ошибка, которую Вселенная сейчас пытается исправить? Вопросов больше, чем ответов.
Игорь Водолазко
Лучший ответ
Константин Родин Дело в том, что ответ лежит на поверхности. Но так удобно его не замечать.)
Крышевание типо бедненьких иудеев, за что они его сына грохнули.. не далекий просчетец..
В понимании людьми прописных истин в жизни
Т*
Татьяна ***
Наконец толковые вопросы. У Бога есть отрада Его воли, самое заветное решение Его воли и заключается в плане домостроительства- во Христе, ибо в Нем все Божье благоволение.
Светлана Третьякова а если Вы ...ошибаетесь?
Запугать и построить духовно отсталую часть человечества.
Сделать Мир РАЕМ
Константин Родин Имеются сомнения.
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:1-4)
Arsene Wenger
вся наша жизнь - ничто иное, как лишь мечтание пустое...
Кристина Фёдорова А кто есть ? и как мы зеся ваще появились?
Создав первую человеческую пару, Бог поселил её в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они распространили свой рай по всей планете. Это видно из указаний Бога для них :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... "(Бытие 1:28). Замысел Бога состоял в том, чтобы со временем на земле жила большая праведная человеческая семья в мире и счастье. Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной, первоначальный замысел Бога не изменился. Он осуществится. Библия обещает: "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней во век"(Псалом 36:29).
Сергей Галямов
Светлана Третьякова а вот книга Зоар предполагает (так аккуратно выражусь), что это не адам и ева покинули рай, а бог его покинул )))
Я его весь - не осознаю. ) Знаю только свою роль. Вернее - узнала недавно.
Светлана Третьякова плодить себе подобных?
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Иез. 18:23)
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".
(Иер. 6:16)
Светлана Третьякова "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир
пришел я принести, но меч." (Мф. 10:34)
Анатолий Левинец 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)
Анатолий Левинец Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)
чтобы человек в себе соединил в себе Божье духовное и тварное материальное.
Господь Бог - Шри Кришна, больше нас желает вернуть нас к Себе, в духовный мир, домой.
В духовной сфере живут духи - совершенные личности, отражающие качества своего Создателя.
На земле живут души: люди и животные. Люди тоже должны были жить вечно и в совершенстве отражать духовные качества Бога при принятии собственных решений. Но из-за греха Адама стали "кривыми зеркалами".
//
/*onai*/ /*/
Светлана Третьякова а в море плавает планктон и его там ...немерЯно, а в самом человеке есть целый микромир с мириадами микроорганизмов и никто еще не доказал, что у этих тварей нет души)))
ммм Жить быть и творить наверно!