Религия, вера
СИ предоставляют людям реальный взгляд на Христианство ?+
Бессмертная душа-бред. Ад, Рай сразу после смерти-бред. Иконы, Кресты, трупы людей (мощи) - бред. Священники и Святые в виде посредников между Богом и людьми -бред. Церковь лишь средство наживы -горькая но правда.
Что дальше?
Если всё это есть, и люди ведутся, значит им это надо.
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
"Не может ...дерево худое приносить плоды добрые" (Мф7,18).
Они методично обходят квартиры, они настойчивы и напористы, в руках у них Библия, цитатами из которой они буквально засыпают неискушенного слушателя. Что же это за активисты-проповедники, называющие себя христианами, но утверждающие, что Христос не Бог, а лишь творение Божие и прежде чем появиться на Земле, он на небе был архангелом Михаилом, что в христианских церквях служат не Богу, а сатане, а отмечать христианские праздники - великий грех. Что Троица - это выдумка дьявола, чтобы отвлечь людей от поклонения истинному Богу Иегове, свидетелями Которого они и являются. И что заставляет этих странных "христиан", несмотря на зачастую не очень ласковый прием, ходить от квартиры к квартире и повторять заученные фразы? А движет ими страх - страх перед концом света - Армагеддоном, наступление которого они ожидают со дня на день.
Также активно ходили по домам "свидетели" и более 100 лет тому назад, когда американец Чарльз Тейз Рассел, разочаровавшись в движении адвентистов, предсказания которых о втором пришествии Христа так и не сбылись, основал "Общество Сторожевой Башни Сиона" и опубликовал свои собственные пророчества, из которых следовало, что Христос уже возвратился на Землю в 1874 году, на которой незримо присутствует, а в 1914 году начнется великая битва добра и зла - Армагеддон, в результате которой на Земле погибнут все грешники, кроме 144 тысяч избранных, которыми будут естественно члены "Общества Сторожевой Башни Сиона" (современное название "свидетели Иеговы" секта получила позже.
Свои пророчества о дате конца света Ч. Рассел основывал не только на библейских текстах, но и подтверждал измерениями внутренних коридоров египетских пирамид. В 1978 году Рассел начал издавать журнал под названием "Сторожевая Башня Сиона", в котором публиковал свои публикации о грядущем Армагеддоне. Активисты общества разносили журналы по домам и проповедовали о грядущем конце света.
С приближением 1914 года интерес к пророчествам Рассела возрастал, росло и число членов "Сторожевой Башни", каждому из которых было торжественно обещано: "Ты будешь жить вечно в раю на Земле".
Война 1914 года многими была воспринята как начало Армагеддона. Но 1914 год прошел. Рассел перенес конец света на 1915 год, который также благополучно минул. В октябре 1916 года Чарльз Тейз Рассел скончался так и не дождавшись обещанного всему миру Армагеддона. На могиле его в память о несбывшихся пророчествах было установлено металлическое надгробие в виде египетских пирамид, чертежи которых он когда-то представлял в качестве подтверждения своих расчетов о конце света.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=21
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
О деяниях секты иеговистов:
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
Свидетели Иеговы
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
О деяниях секты иеговистов:
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
Самый главный бред СИ утверждение о выкупе: " Нельзя искупить грехи человеков, как только убийством самого человека. Причем ни в чем неповинного, причем все грехи, на тесячалетия вперед и оптом. "
весь этот бред они приписывают Творцу и его планам.
Журнал "Пробудись" - тоже бред. Че делать?
Шолпан Бихамбетова
читай Вестник православия или Мурзилку
Шолпан Бихамбетова
читай Вестник православия или Мурзилку
Ой! как тут все запущено.
Они и причащают то не всех, а кто привел в секту более 200 человек.. .
Какой объективный взгляд? вознесутся только 144 тысячи... сейчас причастие получает 9 тысяч, это те кто на небо вознесутся
это доказывает библия .