Религия, вера

Кто найдет ошибку? вн.

Тюрки - это только язык, компонент привнесенный и подвергавшийся постоянным изменениям.
Надо смотреть по генетическим кодам. Есть же карты.

Территория России 90% - Великая Булгария.
Vip Персона
Лучший ответ
Истину сказали тебе, Истину.
Вот что говорит Википедия:
"Булгары, болгары (лат. Bulgares, совр. болг. прабългари, протобългари) — тюркоязычные племена скотоводов и земледельцев, населявшие с IV века степи Северного Причерноморья до Каспия и Северного Кавказа и мигрировавшие во 2-й половине VII века частично в Подунавье, а позднее в Среднее Поволжье и ряд других регионов. Участвовали в этногенезе таких современных народов как болгары, казанские татары, башкиры, чуваши, балкарцы, карачаевцы, гагаузы и передали своё имя государству Болгария. В современной историографии для их обозначения используются также термины протоболгары, праболгары, древние болгары.

Болгары (болг. българи) — южнославянский народ, возникший в период раннего Средневековья в результате слияния булгар с балканскими славянами и остатками местного населения Балкан, прежде всего фракийцев. Своё название этноним получил от булгар. Основное население Болгарии.

"

Что до днк, то задам встречный вопрос. вы что генетик. что бы вдаваться в тонкости таких анализов?
Ну есть там какие то отдельные гены или генетические маркеры свойственные в основном тем или иным народам. расам. итп. Правда это не строгий анализ. днк свойственные в основном неграм, например бывает встречается белых до синевы. Если они не отвечают за какие то внешние признаки. то на глаз не отличишь.
А анализ говорят довольно дорогой и сложный.
Но так или иначе в принципе можно проследить генетические линии. По ним и судить из какого региона дальние предки каждого из нас Так что есть у ваших болгар общее с тюркскими народами. есть и со славянскими. Да это и на глаз легко заметить. кожа темнее, волосы тоже чаще черные. Глаза карие или черные. Впрочем есть и блондины и даже блондинки. и глаза бывают даже зеленые. Хотя все равно смуглая кожа преобладает. Не как у тюркских народов. светлее. Меня вот когда учился все за болгарина принимали. Точно как у меня внешность. Правда у меня в крови тюрков не было. Однако смугловат и волосы черные. вот глаза зеленые. Так и у них бывает.
Они с нами учились. Имена у них интересные Никол например или Нетка. Мы тогда Никола до Коли хотели сократить. говорит нет. Коля это другое имя уже.

Ну а вам все верно сказали. именно так и есть. Болгары это смесь древних булгар . тюрского народа со славянами. булгар в той смеси больше. от того и название пошло. Вот язык у них славянский. И пишут кирилицей. Но в отличии от тех же украинцев или белорусов. понять их язык намного сложнее. Как то не так все слова произносят. Ударения. звучание. Напишет, все ясно. а на слух сложно. Зато они по русски быстро учатся говорить. много быстрее поляков например.
Тимофей Крылов
Ошибка в том, что текст вопроса надо лечатать и копировать в другом редакторе, а потом вставлять, не теряя время.
Болгары, как и другие балканские славяне были подвергнуты ассимеляции турками, но выстояли в вере. Греки, древние, были бландинами, но что имеем, то имеем. Веру сохранили, это главное.
Антон Григорьев Лечатать быстро не получается.
Болгары были очень долго под Турецким Игом. ДНК поменялось, а язык и вера нет.
Так оно и есть в принципе, они даже сохранили славянский язык в наиболее чистом виде в отличае от всех прочих славян. Видно тюрская кровь плохо принимает чуждое влияние)))
Евгения Пивцайкина по поводу второго - довольно успешно можно провести пробы ДНК у турок сельджуков, малой азии и тюрских народов России, мне кажется результат принесёт свои плоды.
Тимофей Крылов Не знаю, вообще то считается, что в их языке очень много тюркских слов, куда больше чем в других славянских. Да и произношение. Оно сильно отличается и скорее напоминает отдаленно тот же турецкий. Конечно не мне судить. Но когда слышишь, то воспринимаешь именно так и понимаешь сказанное с большим трудом.
Вот в письменном виде все достаточно понятно. По сути почти, как церковнославянский. Но на слух нет. конечно может когда то все славяне так говорили , но думаю вряд ли. Сама ритмика у них отличается сильно. или казалось так.
Зато они нас понимают очень хорошо. Все, не все не знаю, но те с кем встречался. Тогда в вузах для иностранцев в качестве иностранного русский был, так болгары у нас отказывались , мол и так знаем, учили английский. По русски понимали все, но говорили плохо, непонятно.
Нашел такое: "... Волжские булгары уступили натиску монголо-татар. Поняв, чтоим не устоять они разделились на три части: одни остались на Волге защищать отход остальных; вторые пошли на Кавказ (ныне Карачаево-Черкесия) , а третьи под началом хана Аспаруха двинули на запад и дошли до Балкан, где отвоевали территорию у турок, потом долго воевали с греками и даже с русичами... "
Это что же, получается карачаевцы и черкесы - булгары (болгары) что ли?
А что это мы на болгар перекинулись? :)))
Ошибка в генетическом объяснении
Есть народ Булгары- предки Казанских татар, они ближе к тюркам.. . А болгары это европейский народ )
да, есть такие
Я не учился 500 кусков баксов потратил и 10 лет времени и научился духом святым управлять