В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Применено слово люцифер к Навуходоносору - Вавилонскому царю.
Религия, вера
Кто в Библии называется Люцифером?
В Библии никто.
архангел несущий свет
Ангел Света, Бог Утренней Зари.
Только вот незадача, - у него был лишь один враг, и звали его - Змеем. Офеос. Или - Омега. Последний символ Бога-папы. Высший символ Демона, - Мировой Змий. А первый - Бык, - рогатый символ, - он же Алеф (Бык) или Альфа.
Бывший сатана, который был у Бога или как его называли ангел света.
Иисус
это марк твен придумал.... хрень какую то
да ни кто
Навуходоносор
Иисус и дьявол. Оба. Но после того как дьявол пал, он уже люцифером не называется
В Библии Люцифер не упоминается.
Люцифер – «дающий свет» , «сын зари» , «падший ангел» , «изгнанный с Небес» , - каких только имен не носит это древнейшее и наиболее загадочное создание со времен сотворения мира. Как добро и зло издавна находятся в постоянной борьбе, как материя и антиматерия вступают в бесконечную реакцию, - так Бог и Люцифер, он же Сатана, ведут непримиримый и невидимый бой за право власти над людьми и ангелами. Так как утренняя звезда пытается занять место Солнца на небосклоне, так и Люцифер хотел быть во главе всего и всех на небесах.
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» .
Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии (Исаия 14:12). Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » (14-15 стихи) .
сатана