Религия, вера
Почему люди спасают, приходят на помощь не зависимо от веры и висящих на груди крестов, звезд, и месяцев =>
Пока религиозные фанатики выясняют в крови, чья вера лучше и истеннее, принося все большие и большие жертвы и разрушения, многие "просыпаются" и начинают осознавать, что творя добро и помогая людям словом и делом, они, тем самым, становятся сильнее и чище духовно. . что подтверждение твоей божественности не нужно никому кроме тебя самого (ну разве, что кумира потом из тебя сделают) , что главное гармония и свет внутри
Миром правит капитал.
Но не все ему подвластно,
и дело не в вере, у тех кто
шел в крестовые походы,
и те кто прикрывается знаменами
Аллаха, цель одна корысть.
Власть над миром.
Но не все ему подвластно,
и дело не в вере, у тех кто
шел в крестовые походы,
и те кто прикрывается знаменами
Аллаха, цель одна корысть.
Власть над миром.
бог делит людей на своих и чужих, спасатели - нет
Совесть, но бывает и из-за выгоды .А видели вне христианства безупречную жизнь?
Риторический вопрос ...
Может потому что во главе религий люди которые жаждут сребролюбия и власти ...
А люди хотят мира ...
Это люди. В чьих сердцах еще не умерла любовь.
любовь к ближнему заложена в человеке при его создании
Есть такие понятия - честь и совесть, и их наличие не определяется принадлежностью к какой либо религиозной конфесии, политической партии или общественному движению. Это либо есть, либо нет.. . А картинки подобраны со вкусом))
Но во всяком народе боящейся Бога и поступающий по правде его приятен Ему. Деяния 10,35. Есть такие люди, которые не верят в Бога, но живут так как Ему угодно, чтобы жил человек. И есть такие, которые говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. К Титу 1,16 Иблис, он же Сатана, он же Лукавый, затуманил им разум так, что они убивая людей из-за вероисповедания, думают что они служат Богу.