Религия, вера

Почему Бог хочет, чтобы служили ему, и кланялись ему как господам, это же грех гордыни и лицемерия?

Сергей Малышев
Богу это не нужно. Но это очень нужно правительству и религиям
Миша Кравцов
Лучший ответ
Бог хочет что-бы мы были благодарны тем кто принимает участие в нашей жизни. И религиозный культ это не что иное как возможность поблагодарить Бога и приобщится к его пониманию нашей жизни.
Вы уверены?
За
Зайченок
хочет или нет - его просто никто не спрашивает.
Служить Богу - залог того, что не будете служить Сатане.
Андрей Аргатюк
Люди создали его по своему образу и подобию...
Ирина Захарова
он не заставляет верить а оберегает от ошибок
А зачем вы кланяетесь врачам и послушны им да ещё несёте им подарки
с точностью до наоборот - не кланяться - гордыня
Кристина Гололобова он имел в виду -гордыня со стороны бога
Да это же люди так решили за Бога! С чего вы взяли, что он этого хочет? Посредники между Богом и людьми напридумывали всяких ритуалов, вот и целуют кресты в церквях даже брезгливые и других примеров - море! Люди! Люди всё выдкмывают с одной целью: ОДУРАЧИВАНИЕ! настоящую веру человек не афиширует!!!! 1
Katya Litvinova Задорнова переслушал :)))
Ну-ну...
Бог- Творец, Создатель земли, людей, животных и. т. д. Он имеет право на то, чтобы люди ему поклонялись, так как Ему угодно. Вы -отец. Ведь Вам непонравится когда ваши дети другого дядю будут называть папой. Так и Богу. Ему принадлежит все по праву, как Творцу.
Вы о Иисусе? Кланяетесь тому кого не видели? ок, удачи :)
на правах творца Иегова Бог требует исключительной преданости. Он дал каждому человеку ПРАВО ВЫБОРА. Хотите служите хотите нет. Выбор за вами.
Воля Божия Есть освящение ваше (1-е Фесс. 4:3) Но настанет время и настало уже когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух и поклоняющейся ему должны поклонятся в Духе и Истине. (иоан. 4:23-24) Да благословит вас Господь!
Alexander Cornett
кланятся можно с разным настроем ...попробуйте )
Потому что Он есть Истинное начало всего и Творец.
А гордыня и лицемерие - это ставить себя на Его место.
Пс. 110:10 « Начало мудрости - страх Господень».
"ты станешь легче, когда опустишься к ногам"(и поймёшь, что гордыня это у тебя)