Религия, вера

Почему болит душа? Ведь она нематериальна.

У Вас несколько не верные представления о материи. Боль душевная многократно превышает боль физическую. Раны сердца заживают дольше, у тех, кто его имеет.
Ибрагимов Омар
Лучший ответ
Она болит от неудовлетворенности желаний, покопайтесь в себе умом и вы найдете какие желания вам мешают жить блаженной жизнью.
Aidai Aidarbekova
потому и болит, что сознание своё распространяет по всему бренному телу, которое лишь временно считаешь ты собой.
Марина Гутник
Так и боль у неё другая... не материальная. А ещё хуже.
Дима Иванов
и боль не материальна
с чего вы взяли что душа может болеть
Душа состоит из тонкой материи, которая еще более чувствительна, чем наша грубая материя.
Болит - сердце, а называется это - невроз... Валидольчик под язык...
Душа- это есть вы сами- а не что- то эфимерное внутри вас.
Makc
Болит - значит растёт, как и мышцы. Всё материально.
На волю проситься .Выпусти ее из клетки.
Людмила И.
Она не болит а ноет.... большая разница...
у неё и боль намного жёсче-психологическая, угнетающая, приводящая к остановке на физическом плане, если человек остается слеп к своей душе
No Name No Surname
Душа дает мысли, чувства, понимание и все прочее. Болит от наших ошибок, ведь она связана с Богом.
Яся Давыдова
когда грешим, тогда душа болит. но если просто повторять Маха-мантру; =Харе-Кришна Харе-Кришна Кришна- Кришна Харе- Харе Харе- Рама Харе -Рама Рама -Рама Харе- Харе= тогда мы становимся счастливыми. все просто.
По моему. все чувства человека. которые он испытывает, испытывает душой. Например, ударился- болит рука. а это болит душа в соответствующем месте. Человек видит через глаза с помощью души. что подтверждается при клинической смерти некоторых людей. когда душа выходит из тела и видит все вокруг. . уже без глаз.
душа это настроение)) ) ты это всего мысли)) )
и вот уже мыслям нужно настроение) а как назвать твое.... присуще тебе) и толька тебе настроение? ) хахахаха)) )
душа)
у тебя не она болит) мысли борытся в голове)) ) и получается плохое настроение)
забудь чем меняется твое настроение) научись упровлять)))) )
есть песня забавная недумай о плохом не чувствуй себя)))) ) мхом)))
Helene Stiefmutter