Религия, вера

Какой стих из Библии можно применить в "жизнь"мировой экономики для того чтобы она работала хорошо?

«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
35 Не поступайте нечестно, когда судите, делаете обмер, взвешиваете и измеряете жидкости. 36 Пусть у вас будут точные весы, точные гири, точная е́фа и точный гин.
(Левит 19).
Ильназ Искандаров
Лучший ответ
я бы применил всю Библию целиком.. .

БИБЛИЯ Доктор теологии. \ Неведенье писания: землетрясенье было, \ И, следственно, он спать не мог. \ Вильям. \ Хотел сказать я только, что в таких Делах судей нет хуже, как людей холодных, \ Таких, которых колебание земли одно\ Из равнодушной косности выводит. Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
БИБЛИЯ Святую Библию отцов\ На мудрость века променяли; \ Пустынной манне предпочли\ Пиры египетской земли! Аполлон Майков 1851 САВОНАРОЛА
БИБЛИЯ День после, в комнатке своей, \ Уже вечернею порою, \ Одна, с привычною тоскою, \ Сидела Эда. Перед ней\ Святая Библия лежала. Евгений Баратынский 1826 ЭДА\Финляндская повесть
БИБЛИЯ Рука джентльмена набрела\ На Библию впотьмах, \ Но книга - нервная была, \ Она сказала: "Ах! "\ Дрожащий лорд обвел мельком\ Глазами кабинет, \ Но с металлическим смешком\ Шептали вещи: "Нет! " Дмитрий Кедрин 1928 КАЗНЬ\Поэма
БИБЛИЯ Кто открыл ее? Мы, книгознаи, \ Роясь в памяти — в древнем хламе, \ Лишь догадкой, владеющей нами, \ В сердцевину страстей проникая.. . Юлиан Тувим. Перевод Анны Ахматовой ЦЫГАНСКАЯ БИБЛИЯ
Библия Кипят псалмы Давида разливом жаркой лавы, \ и в огненную бездну я сердце окунаю, \ о Библия, едва ли найдется даль иная, \ чьи вечные просторы настолько величавы! Габриэла Мистраль. Перевод Н. Ванханен

библия Корпит над Библией упорно\ Грабитель Бенцель целый день\ А шляпа друга служит Борну\ Тот превратил ее в мишень Гийом Аполлинер Алкоголи \ РЕЙНСКИЕ СТИХИ\ШИНДЕРХАННЕС Мариюсу-Ари Леблону Перевод М. Яснова
БИБЛИЯ Божья книга, как нам жить\ В мире правд неправых? \ Неужель пшеном кормить\ Г\лубей кровавых? Сергей Стратановский 1974 НЕБЕСНАЯ КНИГА

БИБЛИЯ И оказался, как ни странно, не прав. \ Последние дни моя внерелигиозная бабушка\ Действительно не расставалась с принесенным отцом\ Новым Заветом на осетинском языке, \ Вернее с его переложением для детей. \ Она внимательно рассматривала картинки\ И, преодолевая нежелание у кого-нибудь одалживаться, \ Просила почитать. Тимур Кибиров ВЫБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ НЕОТПРАВЛЕННЫХ E-MAIL-ов\(вольная поэма)
БИБЛИЯ как будто белые листья рисовых библий\ разлетелись по улицам я еще раз иду\ к тебе (сегодня по радио, утром) по\ дождливым улицам всегда\ иду к тебе (всё еще приближаясь) Станислав Львовский Из сборника «Белый шум» 1996 пятилетие
БИБЛИЯ Листья метёт, по дорожке метёт. \ В Библии, в общем-то, сказано всё.\ Это — прошло, да и это — пройдёт. \ Крутится огненное колесо. Михаил Вишняков «Сибирские огни» 2008, №7 Возраст такой или ветер такой —
БИБЛИЯ Попробуй - сядь на Библию мою. \ Боишься! Раньше был в грехе азартен, \ А тут от страху захватило дух? \ Тебе в который раз я говорю, \ Что Чёрта не боится старый Мартин! \ Пора б запомнить, Повелитель Мух! ЮДЖИН ЛИ-ГАМИЛЬТОН (1845-1907). Перевод Максима Калинина ЛЮТЕР - МУХЕ (1540)
БИБЛИЯ Родных подарок дорогой, \ Возил он Библию с собой; \ Ее вблизи\ (Дивясь: «Находка не в пример!») \ Од
Валерий Алексеев Целиком!? есть Ветхий завет где сказано "око за око и зуб за зуб Исход21 и Новый завет Сия есть заповедь Моя да любите друг друга как Я возлюбил вас! Иоанна15,12
не верь не бойся не проси
Валерий Алексеев Не мешайте пожалуйста! (помогите)
Не укради.
Elizabeth Koh
Валерий Алексеев (спасибо за ответ Не укради есть!)
предыдущие две с полтиной тыщи лет
че - стихи из библии не применяли?
ну и как - экономике они сильно помогли?
Валерий Алексеев Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Иисус Навин, 1.8
(не знаю применяли ли в мировой ? вы знаете? какой стих применяли?)
десятину нужно возвращать Богу
Юлечка Пацан
Валерий Алексеев Если она будет работать хорошо бедных не будет (так мне этот стих понимается)
Левит, 19
Валерий Алексеев Спасибо за ответ ! 19 Левит прочитал,стих заданный в вопросе из Нового Завета (надо добавить в вопрос, простите)
В Библии есть притча о том, как отец, уезжая... дал своим сыновьям по таланту золота,
с тем, что бы они его сохранили... по возвращении... один сын вернул ему.. несколько талантов.. .
на вопрос, откуда это, получил ответ, что он пустил деньги в оборот и приумножил их!! !
а другой сын вернул ему только полученный талант... и на вопрос- почему... ответил.. .
- Я зарыл его в землю, чтобы надёжно сохранить!! !
Отсюда и пошло выражение- Не зарывай свой талант в землю!!! !
Алексей Гирин
Валерий Алексеев Посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим
и Я пришед получил бы мое с прибылью Матф25,27

(Думаю в этой притче заложен смысл для христианина чтобы он всегда был готов к приходу Господа и то что Господь по милости Своей дав духовный дар христианину Желает чтобы христианин этот дар применил)
Стих не знаю в вот любить людей для которых вы собираетесь применять мировые экономики будет обязательно им это первый успех в вашем бизнесе!!!
Валерий Алексеев (Стараюсь,успех будет если сохраню то что имею )
Се гряду скоро держи что имеешь дабы кто не восхитил венца твоего Откр3,11
Не укради.
Nikita Agafonov
Валерий Алексеев Спасибо за ответ!
Не укради.. . Не навреди.. . НЕ ОБМАНИ!!!
Валерий Алексеев Спасибо за ответ!
любой. всё равно не поможет, ибо не словом единым работает мировая экономика
Валерий Алексеев Иисус воззрев на них говорит человекам это не возможно но не Богу ибо все возможно Богу! Мар.10,27
Ибо мы Им живем и движемся и существуем....Деяния 17,28
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12),
Ксюша Дауэр
"...Не отдавай в рост брату своему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату своему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею... " - Второзаконие 23:19, 20.
"...И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать... " - Второзаконие 28:12.
Валерий Алексеев (этот закон устарел!)
Все ветшающее и стареющее близко к уничтожению....Евр8,13
Алла Волкова 1).Миром правят интересы.
2).История человечества – есть история ИНТЕРЕСОВ человечества.
3).Экономика ХОРОШО работает ТОЛЬКО там, где ХОРОШАЯ зарплата у РАБОТНИКОВ - СОЗДАТЕЛЕЙ ПРИБЫЛИ. Это ХОРОШО знал Иисус, который говорил:
3.1). «Хозяин! ОБЯЗАТЕЛЬНО расплатись со своими работниками ещё ДО захода солнца»
3.2). «Хозяин! Плати зарплату своим работникам ЕЖЕДНЕВНО!»
4).ТОЛЬКО получая ЕЖЕДНЕВНО ВЫСОКУЮ зарплату, работники будут заИНТЕРЕ-СОВАНЫ производить ВЫСОКУЮ прибыль своим хозяевам. И ТОЛЬКО так мировая экономика может работать ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
5). :)
Алла Волкова 1).Миром правят интересы.
3).Экономика ХОРОШО работает ТОЛЬКО там, где ХОРОШАЯ зарплата у РАБОТНИ-КОВ - СОЗДАТЕЛЕЙ ПРИБЫЛИ. Это ХОРОШО знал Иисус, который говорил:
4).ТОЛЬКО получая ЕЖЕДНЕВНО ВЫСОКУЮ зарплату, работники будут заИНТЕРЕСОВАНЫ производить ВЫСОКУЮ прибыль своим хозяевам. И ТОЛЬКО так мировая экономика может работать ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
5). :)
капитал маркса подходит больше
Камила, Камила
Валерий Алексеев Простите не читал не могу даже что то об этом сказать (подскажите главу?)
26 Взгляните на птиц:
не сеют они и не жнут,
не ссыпают зерно в закрома,
но их кормит ваш Небесный Отец.
А разве вы не намного дороже, чем птицы?
27 Кто из вас, как бы он ни старался,
может продлить свою жизнь хоть на час?
28 И для чего об одежде забота?

Итак, не твердите озабоченно:
"Что нам есть? ",
"Что нам пить? ",
"Во что одеться? " —
32 это главная забота язычников.
А ваш Небесный Отец знает,
что вам всё это нужно.
33 Стремитесь прежде всего к Царству Бога
и к исполненью того, что Он велит,
а всё остальное Он даст вам в придачу.
34 Так не заботьтесь о завтрашнем дне!
Завтра само о себе позаботится.
Каждому дню своих довольно тревог.
http://www.messia.ru/biblia/nz/kuzn/mt1.htm#6:1
Валерий Алексеев (Спасибо за ответ !) Все Писание Богом вдохновенно и полезно
для научения для обличения для исправления для наставления
в праведность...2еТим3,16
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Валерий Алексеев Спасибо за ответ !
Быт. 1:1.
Валерий Алексеев Спасибо за ответ! (как можно применить этот стих?)
кесарево -кесарю, Божье - Богу!!!
Валерий Алексеев (Мне здесь видится такая "картина") Тогда фарисеи пошли и совещались как бы уловить ЕГО в словах Матф22,15(им нужен был только такой ответ Иисуса какой им был нужен и они его получили)
[Лк. 6:38] давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Иван Белый
Исход глава 20 стих17:"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. "
Валерий Алексеев Мир вам ! Да благословит вас и ваш дом Господь и Бог !
Отче наш....
Трикур Юрий
Валерий Алексеев ....(и на земле как на небе)...!
ВОПРОС: Какой стих из Библии можно применить в "жизнь"мировой экономики для того чтобы она работала хорошо?

ОТВЕТ: Для того, чтобы экономика работала хорошо, руководители и менеджеры должны обладать тремя качествами: честность, ум и энергия.
Но важнее из всех трех честность, потому что если ее нет, другие два погубят любое начинание.
Поэтому следует применить из библии стих, который призывает к честности:
«Мы уверены, что имеем чистую совесть, поскольку во всем хотим вести себя честно» (Евр 13:18).
К сожалению, это качество "честность" в наше время большая редкость.
Валерий Алексеев Спасибо за ответ ! Согласен с вами и этот стих нужен для ее нормальной работы
в Библии не знаю, но в Коране есть про экономику. Торгуйте дозволенным путем и держитесь дальше от ростовщичества ибо ростовщичество от дьявола!
Анна Гузеева
Валерий Алексеев Сура(глава)?
Заповедь-не укради.
можно применить и сотню и две стихов. И все будут по теме, очень правильные. Только экономике это уже не поможет, так как когда звенит чистоган, Библию отодвигают в сторону.
Валерий Алексеев (самое время помочь,нужно Господа просить чтобы помог)
И воззовете ко Мне и пойдете и помолитесь Мне и Я услышу вас...Иеремия29,12-13
Предыдущий отвечающий полагает, что способен предсказывать. =)
Валерий Алексеев Спасибо Батько!
не воруй
Мировая экономика следствие деятельности политических структур людей. До тех пор пока действуют человеческие правительства толку не будет. Бесславный конец экономических и политических структур людей предсказан в последней кн. Библии "Откровение"(записана в 1 в. н. э.) Еще раньше (примерно на тысячу лет) самый мудрый из людей царь Соломон записал: "...человек властвует над человеком ему во вред"(Экклезиаст 8:9).Иисус Христос учил людей обращаться к Господу с просьбой :"Да прийдет Царство твоё как на небе так и на Земле"(молитва "Отче наш").Вы лично просите Господа чтобы он взял управление экономики Земли на себя?
Валерий Алексеев (если Ему это будет угодно!) Пока мне на ум пришел этот вопрос
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
Umarov Sherali
Валерий Алексеев Нет стих из Нового завета!
и по любому кто нибудь сейчас напишет какой нибудь бред... вот смотрите...
тебе зачем?
Валерий Алексеев От Матф25 , 13-27