Добрые дела, для которых Бог сотворил нас, — это не то добро, которое соответствует нашему общему представлению, а конкретные добрые поступки, которые Бог заранее продумал и предустановил, чтобы мы в них ходили. Под этим добром, очевидно, понимается исполнение Его воли, которая заключается в том, чтобы мы жили церковной жизнью и были свидетельством Иисуса.
Еф 2.10 Ибо мы -- Его творение,
созданы во Христе Иисусе на добрые дела,
которые Бог предназначил нам исполнять.
1Кор 2.7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
Дан 11.36 ибо, что предопределено, то исполнится
Ис 25.1 предопределения древние истинны, аминь.
Дан 9.27 и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя
Деян 17.31 посредством предопределенного Им Мужа
Деян 17.26 назначив предопределенные времена и пределы их обитанию
Религия, вера
Что такое предназначение? Существует ли оно?
Наверняка существует. Иначе человек ничего не достигнет, в вечном поиске.
Предназначения человека известны--Кушать, размножаться, доминировать.
Я думаю это то, что априори должен сделать каждый в течении своей жизни) и это что-то у каждого свое) уверена, существует, я на своем примере сужу. Если б не существовало, я б давно НЕ здесь уже была.
Откровение в Библии - это ещё будет, а то есть предназначение.
а как же! предназначение душе дается при зачатии... и человек старается выявить свое предназначение.. .
хорошо если получается... хуже если нет...
Это когда все предназначено. Оно существует от Бога.
У Бога есть замысел о жизни каждого человека. Это можно назвать предназначением. Если жить в гармонии с миром и Богом, то наше предназначение осуществится.