Религия, вера

мусульмане, что скажете на слова Бога евреям?

"ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. " (Втор 14:2)
Не любил Мохаммед евреев... хоть и позаимствовал от них идею единобожия.. .
В 624 году Мохаммед разбил и вырезал еврейский клан Бену-Кайнукаа... в 627 году разбил еврейский клан Кураиза... К 628 году еврейское сопротивление было полностью подавлено.. .

У него была наложница еврейка по имени Зайнаб... она пыталась отравить Мохаммеда, но неудачно... от приготовленной ею еды умерли гости Мохаммеда.... после этого он еще больше ожесточился... .

Вот Коран и призывает убивать евреев.... Не сложилось у Мохаммеда с ними...
Елена Михайлова
Лучший ответ
И еще Вам из Второзакония:

23:7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;

23:8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.

...

29:9 Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.

29:10 Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, надзиратели ваши, все Израильтяне,

29:11 дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою,

29:12 чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,

29:13 дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову.

29:14 Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор,
Смею предположить . что муслимы ответят. евреи "исказили" Библию
Всегда забавляет как, христиане и мусульмане письками меряются! Ну и у кого больше?
Aliya Kindness
а что скажут на это христиане?
Nata Шнайдер
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:22-24)
Madess ............
в свое время они были избранными ))))) но ,,,(((((((
Artem Yatsin
Сперва был избранным потом проклятым....
Было так:

Сура 44
30. Мы уже спасли сынов Исраила (Израиля) от унизительных страданий –
31. от Фараона. Воистину, он был надменен и был одним из преступающих границы дозволенного.
32. Мы избрали их и возвысили их над мирами на основании знания.

Стало так:

Сура 5
12. Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля) . Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути» .
13. За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.

А еще вот так: <b/>

Сура 5
14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.

А должно быть так:

Сура 5
15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.
16. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь.

17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

18. Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .

19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.