Да, в Сиэттле есть институт Дискавери. Но и там кроме кидания вышеозначенных субстанций ничем больше не занимаются.
Человека из Пильтдауна и зуб из Небраски вывели на чистую воду нормальные ученые, а не креационисты. Креационистский ученый не может отличить череп медведя от нижней челюсти синего кита.
Религия, вера
Есть ли научные институты креационизма? Где бы искали доказательства творения, не обращая внимание на учение Дарвина?
Творение Бога не исследуется материалистическими методами, это нонсенс.
Методы исследования далеки от материалистических, результаты и опыты не признаются официальной наукой.: (
Ну не знаю, может лучше на Дарвина помолиться тогда уж?
А нафига им институт? все типа Бог создал, а кто не верит- материалист и ваще казел...
Вот что отмечает автор научно-популярных книг, убежденный противник креационизма Бойс Ренсбергер (Boys Rensberger): "Теперь необходимо заглянуть несколько глубже и понять работу ученых "изнутри", на том уровне, о котором нам не расскажут учебники. Дело в том, что ученые вовсе не так объективны и беспристрастны, как им хотелось бы, чтобы мы думали. Большинство ученых составляет свои представления о том, как устроен мир, не на основе точных, логически связных процессов, а исходя из догадок и предположений, порой совершенно фантастических. Ученый как личность зачастую приходит к убеждению об истинности чего бы то ни было задолго до того, как соберет убедительные доказательства своей догадки. Ведомый верой в собственные идеи и стремлением к признанию в научном сообществе, ученый годами трудится, свято веря, что его теория верна, и проводя бесконечные эксперименты, призванные, как он надеется, это подтвердить". Таким образом, речь идет не о том, кто подвержен предубеждениям, а кто - нет, а о том, какое из предубеждений верно! Авторы книги "Учение об эволюции и природа науки" в диалоге на страницах 22-25 признают, что наука имеет дело не только с фактами, что она - не догма, а эксперимент и поиск. Но штука в том, что при этом вся книга в целом догматично утверждает, будто эволюция - установленный факт!
Профессор Ричард Левонтин (Richard Lewontin), генетик (называющий себя марксистом) , прославленный лидер неодарвинистов и один из самых активных пропагандистов эволюционной биологии, недавно написал очень красноречивый текст. В его строках ощущается скрытое концептуальное предубеждение против теории Творения, независимо от того, подтверждается ли эта теория фактами: "Мы принимаем сторону науки, несмотря на явную абсурдность некоторых ее конструкций, несмотря на то, что она так и не сумела выполнить многие из своих столь неумеренно расточаемых обещаний, связанных со здоровьем и жизнью, несмотря на терпимость научного сообщества по отношению к необоснованным байкам; мы принимаем сторону науки из-за своей изначальной преданности материализму. И дело не в том, что научные методы и институты каким-то образом принуждают нас верить в материалистическое объяснение мира явлений; напротив, наша априорная приверженность материалистическим причинам сама вынуждает нас создавать такой аппарат исследования и такие теории, из которых вытекают материалистические объяснения - какими бы неестественными или загадочными ни казались они непосвященным. Более того, этот материализм абсолютен, ибо мы не можем позволить Божественному ступить на наш порог". Многие эволюционисты бранят креационистов не потому, что располагают фактами, опровергающими креационную теорию, а потому, что креационисты отказываются принимать нынешние правила игры - правила, которые априори (т. е. до изучения доказательств) исключают возможность сверхъестественного Творения. То, что речь действительно идет об "игре", подтвердил биолог-эволюционист Ричард Дикерсон (Richard Dickerson): "Наука в основе своей - игра. Игра, которая идет по одному-единственному определяющему правилу: ну-ка давайте посмотрим, до какой степени мы сумеем объяснить поведение физической и материальной Вселенной исключительно в терминах физической и материальной причинности, без сверхъестественного вмешательства". На практике эта игра принимает расширенную форму - мы пытаемся объяснить без участия сверхъестественного не только поведение, но и происхождение всего сущего.
Такая вот контора никанора - http://www.icr.org/
Только "не обращать внимание на учение Дарвина" не получается у них, - окромя критики оного, других аргументов и нет...
хм. сейчас у них денег есть. . и открывают различные "научные" центры. Только работает это на уже верующих) ) нормальный человек на все эти "научные" титулы и звания не клюет))
попытки создать были, но в креационизме не нашлось ничего научного