Религия, вера

Как там в раю, кто знает ???

Змеи-искусители, смертельно опасные деревья и диктат Бога.
Дмитрий Удовиченко
Лучший ответ
Там хорошо! Привет из рая!
прежде чем попасть в рай ты проживи без грехов не твори их а потом и узнаешь
Вы можете рассчитывать на наследство

«ЕСЛИ вы получите почтовое извещение от „нотариуса", в котором говорится, что вам полагается наследство, будьте бдительны. Вы можете стать жертвой ловкого обмана» .

Такое предупреждение разместила на своем вебсайте Служба почтовой инспекции США. Почему понадобилось такое предупреждение? Потому что тысячи людей получили письма, в которых говорилось, что их «родственник умер и оставил наследство» . В результате многие отправили по 30 долларов или больше, чтобы получить «справку о наследстве» , в которой якобы говорилось, где и как можно заявить о своих правах на наследство. Их ждало горькое разочарование. Все адресаты получили одинаковые письма, поэтому ни у одного из них не было реального шанса что-либо унаследовать.

Такие уловки рассчитаны на естественное желание человека получить наследство. Библия одобряет тех, кто заранее заботится о том, что’ оставить потомкам: «Добрый оставляет наследство и внукам» (Притчи 13:22). Даже сам Иисус Христос в Нагорной проповеди произнес известные и согревающие сердце слова: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).

Сказанное Иисусом напоминает слова древнеизраильского царя Давида, который задолго до того записал: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11).

Действительно ли вы получите наследство?

«Наследуют землю» — какое удивительное обещание! Но можно ли быть уверенным, что это не очередная уловка, рассчитанная на то, чтобы обмануть людей? Да, можно. Так как земля — это часть удивительного творения Иеговы, он, как Творец и Владелец, обладает правом дать ее в наследство кому захочет. Через царя Давида Иегова дал такое пророческое обещание своему возлюбленному Сыну, Иисусу Христу: «Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе» (Псалом 2:8). Поэтому апостол Павел говорит об Иисусе как о том, кого Бог «поставил наследником всего» (Евреям 1:2). Мы можем не сомневаться: Иисус не лукавил, когда говорил, что кроткие «наследуют землю» , и он обладает достаточной властью, чтобы выполнить свое обещание (Матфея 28:18).

Возникает важный вопрос: как исполнится это обещание? Кажется, что сегодня повсеместно успех сопутствует напористым и надменным людям и что все достается только им. Что же в таком случае останется для кротких? К тому же земля страдает от серьезных экологических проблем, жадные и недальновидные люди разоряют ее ресурсы. Можно ли назвать землю достойным наследством? Пожалуйста, обратитесь к Свидетелям Иеговы и вы получите ответы на ваши вопросы!
Александра Zh
Как там после рождения, кто знает? - спросил один эмбрион у другого.
Ничего там нет, оттуда ещё никто не возвращался, - ответил ему другой...
Ольга С........на
Рай, о котором написано в Слове Бога, это прекрасный сад на всей земле. Откровение 21:4—5:" Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .  Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» .
Притчи 2:21: потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.