Религия, вера

Зачем мусульмане водят хоровод вокруг камня?

Хоровод?)) )
Ну ты здесь натянул русскую плясевую на чужие ноги)) )

Вообще-то ислам как из последних авраамических религий несколько "упростил" постулаты.
Молись столько раз, восхваляй Аллаха столько раз, постись жестко, пройди вокруг Каабы столько-то молясь и т. п.

Надоели эти полумеры, когда начинают трактовать. Типа а это постное или нет. Вместе с тем это стало не просто. Сомневаюсь, что наберется и 10 % из считающих себя муслимами, свято следящих за постулатами.
Линар Жумагулов
Лучший ответ
Наверное, чтобы показать миру, что они не идолопоклонники.
Это хадж.
Юлия Сазанович
196.
Вы завершите Хадж иль Умру
Во славу и служение Аллаху,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 72. Коран: преводы и коментарии, С. 108 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 33)]
Anara Abdrazakova
Каждая религия предлагает что-то свое. Только Иисус Христос предлагает СВОЮ жизнь в обмен на нашу смерть.
ну такой это ритуал единения в молитве .. на вроде как мы ходим вокруг церкви в пасху )
Alex Kamikadze
А Вы понаблюдайте за явлениями в природе вокруг может поймете что все движется согласно строгого порядка, вы же не называете хороводом движение по орбите... .
Это называется ХАДЖ, которого и пророки Авраам и его сын Измаил совершали первый раз, когда они вместе построили здание Каабы - первой в мире построенного молитвенного дома для служения Богу.

А что делают вот эти многобожники, к которым и ты относишься?

Павел Матяс
всё может дать преображение, даже камень,
потому что это - внутри тебя!
Мы вас любим: -)
Михаил Макатаев Это и есть назначения сего ритуала,признание в любви?
Они считают, что там живет их Бог.
Dagestanes 1
При этом у некоторых мусульман хватает наглости обвинять христиан в идолопоклонстве.
Павел Матяс Ты и есть идолопоклонник и многобожник http://otvet.mail.ru/answer/351573962/
ты окончательно тронулся умом
*iten Max Payne* *
Михаил Макатаев Хочу узнать,что за ритуал.
у всех свои причуды ктото намалеванные доски целует, кто пидорамам в юбках руки целует, у каждого свой фетишь
~Lucifer's Angel~