Религия, вера

Почему полу-поп Всеволод Чаплин выстпупил с инициативой подвергнуть общественному пожурению и дальнейшему преданию+

анафеме романа Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества"?
Вы мне скажите, кто он вообще такой это Чаплин? еще не известно не пидар ли он.
Zhenechka )
Лучший ответ
Эта книга входит в сотню лучших книг мира. А по некоторым рейтингам-даже в десятку. Я и сам когда-то ей зачитывался; правда давно-20 лет назад.
Владимир Бабийчук http://classics.ucoz.ua/publ/rejtingi/100_luchshikh_knig_mira/2-1-0-5 здесь на 34 месте
Владимир Бабийчук http://www.100bestbooks.ru/show_rating.php?id=4
По принципу-Я сам то не читал но осуждаю.. . ;-)
Инцест

Отношения между родственниками обозначаются в книге через миф о рождении ребенка со свиным хвостиком. Несмотря на это предупреждение, отношения возникают вновь и вновь между разными членами семьи и в разных поколениях на протяжении всего романа.

История начинается с отношений между Хосе Аркадио Буэндиа и его двоюродной сестрой Урсулой, которые росли вместе в старом поселке и много раз слышали о своем дяде, имевшем свиной хвостик. Впоследствии Хосе Аркадио (сын основателя) женился на Ребекке, приемной дочери, которая предположительно была его сестрой. Аурелиано Хосе влюбился в свою тетю Амаранту, предложил ей женитьбу, но получил отказ. Также можно назвать близкими к любви отношения между Хосе Аркадио (сыном Аурелиано Второго) и Амарантой, тоже неудавшиеся. В конце концов развиваются отношения между Амарантой Урсулой и ее племянником Аурелиано Бабилонья, которые даже не подозревали о своем родстве, поскольку Фернанда, бабушка Аурелиано и мать Амаранты, скрыла тайну его рождения.
__
_____ _____
потому что в романе "Сто лет одиночества" описываются сцены полового сношения с несовершеннолетними