Религия, вера
Почему у христиан более 300 конфессий ?
Каждый на себя своё одеяло тянет. Ведь у кого последователей больше тот больше и бабла получит вот и плодятся по сей день. Что лишний раз доказывает что их Бог по моему слишком уж жаден до денег и до чеовеческих душ. Хмммм а Бог ли это. Или Сатана как говорят Христиане.
Книжку Одну поделить не могут никак.
Церковь - ОДНА. Ей 2000 лет.
Церковь создал Бог через Апостолов "создам Церковь Свою и никакое зло никогда не осилит её". Деноминации и конфессии - ПРОТИВ Церкви. Их создал - кто? Человеки по диавольскому наущению. Почему? Потому что работают против Церкви.
Из этого соображения и исходите.
Евреи виноваты, толкование библии не составили, вот сволочи.
...,ибо соблазнились...
Выполняют план по разделению.
а почему все люди разные... не одинаково мыслят... не одинаково понимают... не одинаково выглядят...?
Конфессий гораздо больше. И в этом нет ни чего плохого. Разномыслия были еще и во времена апостолов. Это написано в Новом Завете. Тогда не называли себя по конфессиям, а говорили: "я Павлов, я Аполосов, я Кифов, а я Христов". На что апостол Павел говорит, что разномыслия должны быть, что бы выявился искусный. Различия взглядов на Библейские доктрины, свидетельствуют о поиске людьми Бога и Его истин. Если бы была одна конфессия, то это свидетельствовало бы о слепом поклонении человеческому учения. Собственно. такая практика есть в лжеучениях проникших в христианство, как свидетели Иеговы, мормоны, виссарионовцы и многие другие. Все христианские конфессии в главном вопросе веры находятся в единстве, а по второстепенным вопросам имеют различие взглядов. Августин по этому вопросу сказал: " В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь. А если кто не придерживается этого принципа и называет себя христианином, то этот человек лжец и Бога он не знает. А в послании Св. Ап. Иуды в ст. 19 написано: "Это люди отделяющие себя от единства веры. душевные, не имеющие духа". Или другими словами, это люди могут быть и хорошими, но не знающие Бога.
Потому что.. . это кому-то выгодно...