Религия, вера

Версия первородного греха от Адама ( см далее)

Яблока не было. Был плод не обозначенный. Первородный грех, есть грех непослушания. Вкусное и желанное древо было запрещено к употреблению, до поры взросления человеков, так как Бог никого не искушает.
...а далее версия искупления рода человеческого, Господом нашим Иисусом Христом.
Ольга Лукович
Лучший ответ
Была голимая подстава, даже можно сказать детская, ребёнку говоришь нельзя, он делает наоборот.
Искупления ни кокого нет и не было, был указан один из возможных путей к спасению. Насамом деле
грех не Адама, а грех Бога соблазнившего Еву, которая дважды родила от Бога.
И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт 4:25).
А Эдем нужен был Богу для утех с Лилит, первой женой Адама, или вы думаете он её не вернул?
Адам и Ева представители своего народ в духовном мире, и что бы они не наборагозили это все на их совести. Другие народы нашей планеты имеют своих покровителей в духовном мире и не имеют не чего объщего с выкрутасами других, кроме одного общего Бога. Не надо свои грехи вешать на весь мир. А вот "древняя гнида", это не кто иной как Сатана - который имел общение в духовном мире ни только с Адамом и Евой, но и с другими представителями своих народов. И позвольте ни кто же из других не кинулся лопать эти самые яблочки. Вина данных персонажей в том что они из духовного состаяния перешли в материальную форму, с вытекающими из этого последствиями.
Эт типа как Ленин сказал: а мы пойдём своим путём, так и прём дороги не разбирая