Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Религия, вера
На самом ли деле нам нужны священники?
Пока нужны для похоронных услуг.
на самом деле мы им нужны больше...
это кому как.. . и я бы попросила не обобщать...
Нередко священник это должность, это как человек ходящий на работу. У всех своя работа просто).
а они Заповеди Бога признают?
Прочитайте Евангелие, в частности послание апостола Павла и поймёте, что апостолы для назидания верующих рукополагали епископов, священников, так что в Церкви Христовой всегда были и епископы и священники и диаконы
)) пока за свою жизнь отлично обходился без этих мошенников на вере. . Так что есть все основания считать, что не требуются))
этот вопрос не понравиться священникам.
по тому что они закончили Духовную академию, прошли курс молодого Бойца и им нужна практика собирать деньги с грешников и рабов.
Думаю у них тоже сверху есть план, типа собрать в этом месяце Н-ную сумму денег.
Если они своей хлеб отрабатывать не будут, их лишать премии, а могут вообще сократить с рабочего места. . и им придётся работать работать и работать (как завещал дедушка Ленин)
Нужны не священники, а мудрецы, у которых можно перенимать опыт и учиться.
Пока ещё, да!