Религия, вера

Для чего нужны священники?

В Ветхом Завете священники служили Богу в жертвоприношении, а сейчас?
Священник - священнослужитель второй степени священства, совершающий по данной ему благодати все богослужения и таинства (за исключением хиротонии и освящения мира и антиминсов). Священник находится в подчинении у архиерея. Именуется еще иереем и пресвитером. Облачение священника составляют подризник, епитрахиль, пояс, поручи и фелонь (или риза). На груди, поверх рясы или облачений, священник носит иерейский наперсный крест. Если ты веришь в батюшку — поводов для разочарования найдется немало, но если ты веришь в Господа, — в Нем ты никогда не разочаруешься! Трагедии происходят, когда люди не умеют различать эти понятия.

Мы обязаны пастырям несравненно более, чем нашим плотским отцам, потому что эти рождают нас для мира и для жизни с миром, а те – для неба и для вечной жизни с Богом.

Дары Божии не таковы, чтобы они зависели от священнической добродетели.
Св. Иоанн Златоуст

Как телесные немощи открываем искусным в уврачевании, так и грехи – перед способными уврачевать их.
Св. Василий Великий

Иереев всех почитай, к добрым же прибегай.
http://azbyka.ru/tserkov/svyaschenniki/5g2_1-all.shtml
Татьяна Шлыкова
Лучший ответ
и сейчас. приносят в жертву верующих овец
Алексей Суворов А я думал помогают вовремя стришку делать,чтобы не обросли грехами.
Алексей Суворов А вы уверены что так.Господь заповедал не убивать и любить врагов.Кто так делает угоден Богу.Есть церковь невеста и есть церковь блудница.Если читал Библию Иисус сказал фарисеям:ваш отец дьявол.И лишь малая часть стали Его учениками.Он не выбрал ни одного священника пока был на земле.Когда к нам в пятидесятническую церковь люди приходят,то количество преступлений наоборот уменьшается.И никто не развязывает войны.А вы кого имели в виду?
Существует связь идущая от Святых Апостолов, в Православии она никогда не прерывалась. Нынешние Священники, наследники Апостолов, также проповедывают и отпускают грехи.
быть посредниками между богом и людьми. им не в домек, что люди уже не нуждаются в их услугах, так как человек научился обращаться к богу прибегая только к своему сердцу и воле.
Ruslan Telmanov
А кто ж овец стричь будет, если не они?
Артур Харченко
Раньше приносили в жертву Богу, а теперь жертва сама приходит и отстегивает.
представлять Бога при условии наличии власти от Него, в противном случае это просто ООО "Церковь" в которой служат, работают и получают может быть зарплату.
В любое время, в любой культуре нужен человек "который знает", - священник, шаман, секретарь парт организации.)))) ) Без этой фигуры нельзя, система будет не стабильна.
Сергей Зубанов
отпускают грехи.
Жрец для народа, свершающий таинства. Я к таким отношусь по-человечески. Уважаю
как исполнители религиозного бизнеса
и сейчас так же . жертва только бескровная
=T
=Nurdin=- T
Священник - тот, кто освящает. Чистая личность, являющаяся посредником между Богом и людьми. Обязанность священника - совершать жертвоприношения, принимать подношения и раздавать их, обучаться духовной науке и обучать ей других, вести чистый образ жизни в служении Богу, тем самым подавая пример другим.
Священник должен быть аскетичен, не должен заниматься политикой, не должен быть привязан к женщинам и деньгам. Такие личности украшают этот мир!
Халит Башаров
Тоже что и депутаты в думе ...
Это божественные сборщики податей
помочь приблизится к Богу.