Религия, вера

Для чего нужен священник?

Все сектанты гордятся тем, что им он не нужен, так как они якобы напрямую говорят с Богом.
чтоб он смог провести в урочный час долиною смертной тени
Валерия Берин
Лучший ответ
Правильно .допустим раввин -он по хозяйству, он по трудоустройству, по ремонту, по питанию по субботам, и ничего личного
Андрей Казаков
Священник должен учить народ законам Бога и поклоняться Создателю.
Сергей Дубинко
мало ли чего сектанты говорят. Оно и понятно. Откуда им-то взять священника?
Лапшу на уши вешать и стадо в загоне держать.
Чтобы с помощью красивых сказок создавать сильную эмоциональную привязанность к сказочному существу, вплоть до готовности убивать тех кто не верит в это сказочное существо
Чуть-чуть направит влево и или направо в лоно факта... Нужен не спорю.
Інна Барчук
Это кассир якобы от Бога, деньги забирает, а гарантии и секс не даёт, типа ты сам рискуешь, а не святая церковь.
пусть гордятся.... пусть!

Священники нужны тем, кого призвал Богъ!

...а остальные могут расслабиться.
Денис Гембель
Да чисто для прикола! :))
Олег М
Кому реально интересно, а не "диванным экспертам" смотреть:
профессор Алексей Петрович Лебедев
ДУХОВЕНСТВО ДРЕВНЕЙ ВСЕЛЕНСКОЙ ЦЕРКВИ
(от времён апостольских до IX века)
Даулет Мусинов
Прежде всего важно понять, кто такой истинный священник или кто делает человека священником.

Читаем Откровение, 5 главу:

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с неё печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени,
10 и сделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Итак, священником делает не патриарх, не епископ, не папа Римский. А только ЛИЧНО Христос. Именно он рукополагает человека в священники. А кто считает, что если у него есть ряса и массивный крест, то он - священник, того сатана обманул.

Для чего же нужен священник? Читаем:

Матфея 5:14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Итак задачи священника - светить миру и творить волю Отца.
Священник является посредником между человеком и Богом, касающегося вопроса по наставлению на путь Веры.