Он оказывает специфические психологические услуги.
Например, при правильном выборе священника он убедит вас, что именно то зло, которое сделали вы, вовсе не зло и даже добро.
Религия, вера
Зачем нужны священники? Ну вот понятно стоматолог лечит зубы, получает за это деньги, а священник?
А священники зомбируют народ на смирение и послушание.... ВЛАСТИ!
Да. Я не завидую некотрым священникам. Я же протезист. НО поверь на слово, что многие батюшки облегчают страдания людей. так по жизни складывается. Есть батюшки очень целебные)
Священники - исторически сложившееся явление. Когда-то были Учителя человечества, которые разъясняли человеку кто он, откуда и куда. Были такие люди - жрецы, провидцы, прорицатели. потом всё это интерпретировалось в священство.
Распространять идиотизм и нежелание думать за деньги.
Церковь призвана руководить духовной жизнью людей. Другое дело - она со своей задачей уже давно не справляется.
для постоянного контроля над сознанием человека чтоб он никогда не ушел от господской религии угнетения и никогда не нарушил мирную райскую жизнь господ повелителей великих наместников еврейского бога на земле...
А священник для подаяний
А священник это духовный учитель и наставник для людей.
Теперь уже непонятно для чего нужны священники и прочие служители, когда переступив порог Церковной обители, нужно заплатить, подойти к святому лику, нужно купить свечку, совершить обряд, нужно изрядно заплатить. Пробовала подойти без свечки, но как-то не то. Постепенно желание пропадает идти в Церковь. Поэтому молюсь дома на те иконки, которые покупала в Церкви.
Ихняя забота призывать не верующих,
чтоб куй у него отсосасывать
Любовь Лищук
почему именно это
Любовь Лищук
стоп а откуда ты знаешь что я сосала ему?
Бесноватых лечить.
А священники бабло с быдла собирают.
Священники (епископы) поставляются для служения людям: 1 совершать Таинства, через которые происходит очищение от грехов и освящение людей 2. напоминать Евангелие (проповедь). Все остальное - второстепенно.
У священников две функции: привнесение идей в массы - это главная; и исполнение функций психолога - это бытовая, но очень востребованная.
Функции духоборчества и развития религий выполняет монашество, а не священники.
Объяснение для простого люда: священники - это связные агенты стад дикого скотобыдла со скрепами нетленного. Иначе скот засукчает от скотской жизни и начнет чудить.
Bedaeva Olesja
Набейте в поиске "пастырство, православие".
Пастухи для стада.
Отпускает грехи .это не мало. призывает духа Божего тоже не мало.
Они помогают масонам рептилоидам злым инопланетянам в том, что бы люди не нашли истину. А сами священники об этом не знают,
Священник нужен для отпущения грехов и заключения браков на небесах. Вобщем, всё, что связано с духовенством.
Серега ***
Это если я чего натворю, то пошел покаялся, грехи снял и вперед по-новой творить )))
Что-то я такое в 5 классе на уроке истории проходил ))
А священники катаются на ферарри и путешествуют на личной яхте
Священник помогает людям осознать все могущество Всевышнего!
Серега ***
Да. Помогает осознать кто быдлу кости в будку швыряет и к какому альфе нужно прибиться?
Такой подход использовали в древности когда массы еще с хвостами бегали ))