Религия, вера
Можно ли стать новым человеком со старым Богом, со старыми понятиями?
Бог возраста не имеет. А чтобы облечься в новую личность нужно Бога хорошо знать.
Как это старым богом? Ты можешь быть религиозным фанатиком но совершенно без бога в сердце ,
Человек может стать старым и немощным, а Бог Живой - никогда!
Но, для тебя: что старые понятия, что новые - все одно - ни тех, ни других, даже не пытался понять!...
Понятия в уголовном мире. В христианстве законы любви со старым - новым Богом (ибо Он начало и конец всему).
Mamed Faziev
Это и есть тупик, к котром вы нашли свой сон и теперь с ним спите
Mamed Faziev
У тебя нет свободы..ты не можешь не верить в Него, Так, что о свободе ты не имеешь представления
В Псалме 9:37 Давид говорит о Создателе, Боге: «Господь — царь на веки, навсегда» . В Псалме 28:10 он повторяет: «...будет восседать Господь царем вовек» . Да, Бог — Царь вечности! Бог источник жизни, ( Псалом 35 : 10 ) "У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет. " - Бог не может состарится Он обладает вечностью !
А свои понятия, можно поменять! Ну, а Слова Бога никогда не устареют! Его принципы всегда актуальны и современны! ( Титу 1:2 ):" на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать, "
Mamed Faziev
Вы цитаткой можете наверно все что угодно прикрыть...Мне понятен попугай, его приучили к чужим словам.. а вы сами залезли в перья глупой птицы
А кто такой этот новый человек? И чем вам старый не угодил?
И как Бог может быть старым если он вне времени и пространства?
Mamed Faziev
А разве любой ребенок- это не новый человек, из котрого вы делаете свою жалкую копию, старого человеа