Религия, вера

Я не верю в бессмертную душу. А вы верите?

Я тоже не верю, что душа бессмертна. В Библии написано, что при сотворении Бог не дал людям души, как отдельной субстанции. Создание человека было так: тело+дух (жизненная сила) = душа.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)". Заметьте, что в этом стихе написано, что человек стал душою живою. Ведь есть разница дать душу и стать душой. Приведу Вам такой пример: человеку дали собаку или человек стал собакой.
"Душа согрешающая, она умрет.... "(Иезекииль 18:20). А так как все люди грешные то все души-люди умирают. Душа - это сам человек.
Галюсик Козориз
Лучший ответ
Мы верим, что Вы не верите. )))) куздра рулит ))))
Андрей Тюрин
Как только переживёте клиническую смерть, сразу поверите.
а я знаю что Душа после смерти тела выходит из тела и переходит в Божий Мир на этом построена Моя Вера без телесного воскресения!!!
не знаю, я её не видел.
Виктория Ворох
"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (Иезекииль 18:20)
Евгения Лис
я знаю!
Душа бессмертна, после смерти физического тела, душа продолжает свой божественный полёт в вечности!
Красиво...
Виктор Т
А мы верим и хотим, чтобы и наши души обрели жизнь вечную .после нашей физической смерти.
Rasul Rakhim
Верю, но под бессмертным подразумеваю не нечто вечно существующее, а скорее то, что не подвластно смерти телесной
Alexander Shtepo
А я считаю что души нет. Ежели она есть, то что она представляет из себя и для чего нужна?
Наташа Балык
Я я не верю, я знаю что на такой вопрос вера не ответит. Вера это бред, безумие, самообман.
В вашем вопросе о душе - вера это худшее из всего.
Нет. Б Библии сказано, что после смерти человек просто перестает существовать: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле (могиле) -месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Экклезиаст 9:5,10)
Ayaz Aliev
я вообще ни во что не верю, пока не убедюсь в чем-то на практике, но здесь с душой - чувствуется, что это правда, что она бессмертна, а иначе ребята - на хрена вся эта каша заварена? этот мир, эти страдания, кругообороты?
Николай Дементьев , но здесь с душой - чувствуется
-вы что душу мозгом чувствуете? ) каким же образом?

а иначе ребята - на хрена вся эта каша заварена? этот мир, эти страдания, кругообороты?
-а когда люди рождаются их что

кто то спрашивает об этом хотят они или нет в таких условиях рождаться ? А дальше по принципу домино природа либидо... тестостерон.. )
да они сами толком разобраться не могут одни говрят что душа в сердце другие в крови третьи. . А кто то говорит что у людей просто глюки
По-моему лучше не ответишь - http://youtu.be/695H3zXd18g
Максимус Аль Алыший Мария Ситтель с её притчами для меня не авторитет.Вопрос был задан про душу а про веру ,вообще.Для меня авторитет Бог и его слово Библия.А в Библии сказано ,что в могиле нет размышления и никаких дел.
Да душа по-моему бессмертна, потому что после смерти душа человека возвращается к Богу и как бы сдаёт очень сложный экзамен, который может сдать только верующий и отправляется в рай, а тот кто не пройдёт в ад.