Религия, вера

Почему некоторые неразумны,пока конфетку в ручёнке не сожмут ,ни за что в неё не поверят ?

Вера в одну конфету предполагает существование и других конфет, (Этакий поликонфетизм) при чем верить придется как в ириски, так и желейные, драже, шоколадные.. . Вы сами то готовы признать такое ассорти?
Jasur Ishchanow
Лучший ответ
Может, стоит посмотреть в зеркало? Неразумен тот, кому говорят "халва-халва", а у него изо рта сладкие слюни текут.
...и в Незнайку на луне...
Карина Ошроева
..да не просто в руках сжать.. да ещё и фантик развернуть.. и на зубок попробовать!.. наверное = реалисты )))
Поменьше жрите сладкого и почаще будьте честными хотя бы сами перед собой.
вы считаете разумным сперва верить в то, что чужой дядя в самом деле мечтает вам дать конфетку просто потому, что вы симпатичный и умный малыш?)
а как Вы-завязали веру и разум? поясните?
на определениях, пожалуйста
Вы имеете ввиду, почему Вы не в состоянии сделать так что-бы в конфетку сначала поверили? Ну это уже к Вам вопрос))
Имеют полное право. Международный закон гласит, что информация должна быть достоверной. Ваша религиозная информация не достоверна. Поэтому, можно только одно вот предложить человеку и все. Все другие попытки навязать недостоверную информацию есть преступление. Вот пожалуйста общественную организацию, личное дело и все. Наоборот, люди современны и разумны. Вот пожалуйста тезис из головы уберите, что все должны быть религиозны и все встанет на свои места. Ваш тезис абсурден, а не люди не разумны.
Группа Zrf10
Верьте на здоровье, хоть в конфетку, хоть сказочный огурец, только не надо навязывать другим.
Эвелина Эвелина если вы на РВ прописались,то „не надо навязывать другим“ звучит не серьёзно
А Вам не кажется, что все как раз наоборот? Разумны именно те, кто не верят в конфетку пока не получат ее в руки? Ведь, теория считается истинной, только тогда, когда она подтверждена опытом. Теория, не подтвержденная опытом, до ее подтверждения, является гипотизой. Но никак не наоборот! Я ни за какие коврижки не смогу убедть Вас в том, что Вы умеете летать! Вы ни за что не станете прыгать с пятого этажа! Это потому, что знаете, - обязательно очень сильно грохнетесь! Почему же, в других случаях, Вы решили, что поступать наоборот - это правильно! :) Может быть, все такие, не разумны именно те, кто бежит за обещанием конфетки до конца своих дней, отдает за надежду ее получить десятую часть своих доходов, но так и не получает ее? Зато другие, которые каждый день обещают Вам сладкую конфету, ничего не делают, но каждый день едят не обещанные, а самые настоящие огромные торты! :)
Эвелина Эвелина Христианство податей не требует,религии это уже другая песенка
Это и есть признак разума - не верить жуликом.

Стулья сегодня - деньги завтра.
так все делают!!!
Соня Овсепян
Почему некоторые верят в огромную метафизическую конфетку которую и потрогать нельзя?
Doctor Dirr
а что в этом неразумного?
Игорь Булгару
тяжело как-то поверить в невидимую конфетку)))
а вы верите в свою мифическую конфетку? интересно и какая она у вас на вкус? ах вы не пробовали! а на цвет? ах вы не видели? а запах у нее есть? ах вы не нюхали.. . так может быть это и не конфетка вовсе? не задумывались?