Религия, вера

Что такое - высочайший духовный уровень?

Оля Путькова
Осознание своего высшего Я, открытие в себе сверх способностей, моментальное управление реальностью силой мысли.
Красава Алиев
Лучший ответ
Это когда человек без попов обходится.
исполнить Главную Заповедь Христа.
Это когда нищий лодырь сидит и клянчит
-дай, дай, вы мне должны.
Потом призывает громить богатых, чтобы отнять и поделить.

С атеистической, живи так. чтобы другим с тобой было комфортно не в ущерб себе
Вадим Панков Господи помилуй, как же вы ненавидете людей и все живое...
Как только земля вас терпит?
Пределов развития не счесть. Как только отыщется самый Высочайший уровень, то тут же наметится Новый, который несомненно должен будет стать на ступень выше.... Иначе к чему Жизнь - Движение, ведь как только "Движение" останавливается, жизнь теряет смысл.. .
Нина Москвина
Это когда божья овечка
кормится исключительно с рук пастуха...
Радость, не имеющая границ, созерцание Бога, Любовь ко всему, непрерывная молитва - многие годы, девственность, чистота, святость, воздержание, целомудрие, нестяжательность, кротость, трезвение, смирение, отвержение всего земного, низложение всякого помысла, очищение ума, умервщление миру, постоянная тишина ума, исповедь и причастие,
Иван Голынский ничего не забыл?
Оля Путькова Ужас!!! Это пример шизофрении на последней стадии.
Оля Путькова ... отвержение всего земного Что же таких в жизни -то держит?
Уходили бы и не возвращались...раз все земное им не нужно!
Богоподобие.
Вечный Абсолютный Разум
Это уже когда слился с НИМ.
Алексей Лепин
По моему вы все збрендили и бредоносите.
Это то к чему надо стремиться, даже если достигнут этого уровня единицы на этой планете.
Vip Princesska
Почитайте жития святых- там Вы найдете пример высочайшего духовного уровня.
Оля Путькова Пример фанатизма и мазохизма!
индивидуально,
но есть общее направление:
"И последние станут первыми.. "

о качествах,
возвышающих
(возносящих) )

"..чтобы стать самознающим, Дух должен пройти через все циклы бытия до своего высочайшего достижения, т е самосознания здесь, на земле, В ЧЕЛОВЕКЕ.
Дух, сам по себе, несознательная, отрицательная АБСТРАКЦИЯ.
ЕГО ЧИСТОТА-ПРИСУЩА ЕМУ, А НЕ ДОБЫТА ЗАСЛУГАМИ;
поэтому, чтобы стать высочайшим Дхиан-Чоханом, для человеческого Эго необходимо достигнуть полного самосознания на человеческой ступени,
сознания, которое синтезируется для нас в ЧЕЛОВЕКЕ. .
"Тайная Доктрина" 1,215