Религия, вера

Иисус нам отец или сын?

Скорее, Брат:
Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
И вместе с тем, Господь и Бог.
Алина Сбитенкова
Лучший ответ
Племяш мой.
Хто вас знает? ? У нас он вообще миф:)))
Prosto Я
ОН нам--ВСЁ
Сергей Уколов
брат...))))))))))))
Dima .
И Отец, и Сын, и Святой Дух ...
за всех правда не скажу... у вас, по всей вероятности, свой ...отец... .
боюсь ...даже вслух произнести ...
Владимир Ушкань А ты мне на ушко шепни)))
Владимир Котробай Да, нет, Он только Сын.
"И СКАЗАЛ Бог сотворим человека . ." /Быт. 1:26/ Бог - Сын в Святой Троице - это СЛОВО. Глагол творить дан во множественном числе. Так что Бог-Сын творил человека вместе с Богом-Отцом и со Святым Духом.
Валерия Матяш
Нам - Он - Бог..!
M@ke...*) Жолановна
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
для нас он Спаситель и Господь
Если спрсить у мамы? Не изменяла? Нет! Значит Не отец. Спросить у себя? Все дети на месте. Значет Не сын. И не брат и не враг, А ТАК,, , Сотрясание воздуха.
**
*** ***
Сотрудник.
Глеб Ракитин
незнаком, такого незнаю !..
Путь в Царство Божие.
Вроде как мост, к богу, веря в него, мы как по мосту пройдём через него к богу
Мудрый человек, учитель, пророк.
Шарлатан !!!
он говорил братом будет
Иисус сказал: Кто исполняет волю Отца моего, тот мне брат...