Религия, вера

В чём принципмальное отличие блаженного от вольного человека?

Эльвир Гареев
Это один и тот же человек .Как он может отличася сам от себя? А значит отличий нет.
Василий Клименко
Лучший ответ
Эльвир Гареев Мне понравился Ваш ответ. Смоеё точки зрения Вы зрите в корень. Подождем ответов других участников.
Эльвир Гареев Я немного подумал -меня смущает народная мудрость -вольному воля, а блаженному рай. Значит всё-же это разные люди?
Блаженный получил от Бога дары. Вольный может быть чаще всего неверующим.
Извините, но блаженные часто в дурдоме. так как это люди с ограниченными потребностями и с нарушениями мозговой деятельности
Сергей Рыбалов
Эльвир Гареев А что, люди с неограниченными потребностями нормальны? Может и их туда же?
Юлия Проценко Блаженные (если речь идёт о юродивых) сознательно старались казаться глупыми и безумными. В этом отличие.
У блаженного нет этики и эстетикиощущения этого мира, т. е. формы социального присутствия... Она для него неважна....
вольному-воля, а свободному-рай)))
Вадим Чекухин
Блаженный это счастливый, а вольный не всегда счастлив
Наташа )
Блаженный! Чимстота разума и нравственностиё
Азамат Саяков
отличие, пожалуй, в том что вольный еще не понимает того что понимает блаженный...
Блаженный не понимает своего состояния, а вольный от состояния свободы счастлив, и он знает что ему надо для этого счастья))
в содержании: блаженный - радостен от непонимания; вольный - от осознания свободы!
Блаженный человек немного неот мира сего и этим он угоден богу. А вольный человек- человек любящий волю и всего-то.
**
***тучка ***
Каждый живёт в СВОЁМ мире....
Блаженный человек конечно свободен, но он этого не понемает. Он живет как живет, по своему понятию. Вольный же, наоборот все прекрасно понемает и сознательно принемая правила окружающие его общества и возможно гдето переступает через себя.
Думается мне, блаженные не отягощены ни страхом ни жадностью (в глобальном понимании этих понятий) , вольные-же вольны лишь территориально...
А нафига козе боян!
Эльвир Гареев Не нужен, конечно. А как Вы отнесётесь к моим словам - чем более человек подобен (не равен, конечно) Господу, тем он и более свободен, по Его же воле?.