Религия, вера

Эволюционистам, опять логическое противоречие?

логическая нестыковка? Один из ответов на предыдущий вопрос: "Вселенная в целом система замкнутая, но кто вам сказал, что любую выделенную область во вселенной можно считать замкнутой системой? Выделить всю вселенную в целом нет никакой возможности. Это не говоря о том. что даже если вселенная конечна, ее размер значительно превышает горизонт видимости. Излучение из за горизонта еще не дошло. И равновесие не достигнуто. При бесконечной вселенной оно и не будет никогда достигнуто, только горизонт всегда будет удаляться. Получается вечно неравновесная система." Вы видите логическое противоречие? Если вы признаете, что Вселенная закрытая система, находящаяся в динамике, возьмите фиксированную точку и проанализируйте состояние, все остальное попытки обойти обсуждаемый принцип. введя соответветствующие математические и статистические функции, можно провести анализ состояния и даже построить график, вопрос, кому это нужно? Вы отвергаете Создателя, тогда как вы объяните существование точных физических законов , строго выверенных НЕИЗМЕННЫХ во времени четырех фундаментальных взаимодействий? Вы живете благодаря существованию многочисленных химических, биологических, математических законов и отрицаете Законодателя?
Да!! ! ОТВЕТЫ КЛАССНЫЕ!! ! На уровне трехлетнего ребенка!!!! Хелен вы пытаетесь втолковать высшую математику трехлетке!!!!
Оля Вавилова
Лучший ответ
Нелля Хамидуллина а сама Хелен только вопросы и аргументы с сайта сторожевой копирует... ОТВЕТЫ КЛАССНЫЕ!!!
для рыбки в аквариуме человек-создатель воды .и первой Рыбы.
Чтобы говорить о вселенной, нужно хотя бы немного по ней по путешествовать. А строить мировоззрение с позиции мухи в спичечной коробке - согласитесь не разумно
Nigina Salimova
по поводу Вселенной то как астрофизик могу вам сказать что вы несёте просто бред по её поводу.. полную бессмыслицу с умным видом что ещё забавнее..: -)...про физические законы так же..: -)..и причём тут эволюция ваще не понятно..
Ибрагим Джандигов то, что вам непонятно, еще не означает бред, думаю, что вам очень многое еще непонятно
Ибрагим Джандигов Эволюцио́нное уче́ние (также эволюционизм и эволюционистика) — система идей и концепций в биологии, утверждающих историческое прогрессивное развитие биосферы Земли, составляющих её биогеоценозов, а также отдельных таксонов и видов, которое может быть вписано в ГЛОБАЛЬНЫЙ процесс эволюции ...(ВИКИПЕДИЯ)
мужик на облаке, визуальный образ создателя для слабоумных и логики ваще не надо верь и всё
логическое противоречие в Вашей голове
Джордано Бруно как раз за то и сожгли живьем, что он утверждал, что миром управляют законы физики. Достаточно было сказать, что законы физики сотворил Господь, и всё бы было хорошо.
Ибрагим Джандигов Уточните, за что сожгли Бруно? Его точка зрения расходилась с Библией или церковным учением номинального христианства?
Точных физических законов, кстати, не существует. :-)))))
Все т. н. "физические законы" ограниченно применимы.
Значит, по вашей же логике, бога нет.
Галина Якуба
Может ни совсем поняла, что именно вы хотели сказать. Но если вы имели в виду, что эволюция не может быть локальной, то есть протекать только на Земле, то я согласна. Эволюционирование, как свойство или законы существования живой материи не может быть следствием случайного появления неких молекул. Эти законы должны быть первичны, а значит изначально свойственны всей Вселенной. От сюда вывод, во первых мы не одни во вселенной, а во вторых наше появление не случайно. Мы являемся закономерной стадией развития Вселенной и наше появление было, как бы запрограммировано, изначально.
странно. . я вот не астрофизик совсем. . но для меня очевидно что вселенная расширяется до бесконечности) ) нет никакого фиксированного края (конца) . Какая связь между 2 законом термодинамики созданном на земле просто путем экспериментов в пределах земли и вселенной) ) Зачем смешивать все в одну кучу) и пытаться выдать это за здоровую пищу?)
Ибрагим Джандигов вы вообще не понимаете, о чем речь.
1."законом термодинамики созданном на земле просто путем экспериментов в пределах земли и вселенной)"- второе начало термодинамики универсально
2. не фиксированный край, а фиксированная условная точка для анализа состояния, в противовес уходу от вопроса с помощью неравновесной термодинамики
эволюционисты не занимаются вопросом происхождения вселенной. они занимаются вопросом происхождения животных и растений
Елена Поплавская Но одно связано с другим. Вопросы возникшие в одной сфере имеют ответы в другой. Хочешь - не хочешь, а перейдёшь от доказательств развития видов к возникновению жизни вообще.
Даже если тебе объяснить, ты всё равно ничего не поймёшь, потому что ты - блондинко. Сама-то поняла, что спросила?
Все "многочисленные химических и биологические законы" сводятся к небольшому набору фундаментальных законов, которые вечны, так же как и материя. Их никто не устанавливал, и никакого "законодателя" у них нет и быть не может.
Ибрагим Джандигов 1. если уровень интеллекта вы измеряете цветом волос, то какова ваша степень"учености"?
2."сводятся к небольшому набору фундаментальных законов, которые вечны, так же как и материя. Их никто не устанавливал, и никакого "законодателя" у них нет и быть не может"- а вот это интересная байка, что материя вечна, задайте этот вопрос эволюционистам, они вас засмеют.
Теория вероятностей: чисто статистическая вероятность такого объединения молекул и атомов, которое в итоге даст жизнь, очень мала, практически равна нулю. Практически невозможно случайное возникновение на Земле такого химического состава воздуха и воды, при котором могут выживать живые организмы, такой концентрации ультрафиолетового излучения, которое будет греть, но не сжигать, такого климата, при котором самым разным живым существам будет комфортно, и т. д. Поэтому, так называемые принципы эволюционной самоорганизации материи я отвергаю. Я считаю, что причиной возникновения и организации материи является энергоинформационное поле.
Да без разницы. Мы на каждом шагу видим самоорганизацию материи без внешних причин.
Ибрагим Джандигов а почему у вас аватарка женская?
Да хватит мочалку жевать. У Вас всегда хорошие вопросы сначала, хотя и не Ваши. А нахрена потом думать что Вы здесь аксиомы расписываете. Поверьте здесь тоже иногда не дураки сидят.
Ибрагим Джандигов Неверный окончательный вывод предполагает просчеты в промежуточных, вопрос в том, хотите вы их видеть?