Религия, вера

А почему иисус противоречит сам себе?Он передумал?!+

и возопить в храме сейчас-"почему здесь собралась вся тварь?! "
возрадуются ли словам прихожане? словам Христа.
Александр Захаров
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Олег,пожалуйста,ответь мне на вопрос :http://otvet.mail.ru/question/67352181/
Это более поздняя допись (правильно сказал?).
Софья Милых
Он понял, что его здесь кинули.. пойду мож в другое место, авось повезет
Елена Хуторная
Есть такая вещь, называется "контекст".
Олег Бородин
евреи, евреи кругом одни евреи )))
Регина Дасович
а в чём противоречие?
Михаил Квитко
Может это Анус? Ой, простите, Янус.
"Исполняя обещание Отца, Иисус пришел к Израилю, как Он и говорил :"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24), проповедуя и невзирая на то, слушают Его или нет, принимают Его или нет, как и написано :" Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. " (Исаия, глава 42:18-20) и ученикам говорил :"идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; " ( [Мф 10:6], так Он делал три с половиной года исполняя волю и обещание Отца народу Израильскому. Это закончилось распятием. После воскресения Иисус уже не шел к народу Израильскому, а только к Своим ученикам, и второй раз Иисус когда прийдет, то Он прийдет не к этому миру, для которого Он уже все сделал, совершив искупление, , а за Своею Церковью. И после воскресения Иисус сказал ученикам, чтобы они проповедывали всем, всем людям. независимо от национальностей :" идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " [Мк 16:15-16]. потому что Израиль не принял Его :"Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! " [Лк 13:34-35]
Medet Amirkhanov
Ну, бывает...
Сергей Арефьев
в итоге Израиль Христианским не стал потому что Иисус Христос телом не воскрес!!!
Скажем сердце говорит тебе идти к другу чтобы дать ему помощь в 100 тысяч. Но друг отказался и не принял от тебя подумав что врешь, и ты подумав и рассудив сказал своим работникам: идите и раздайте 90 тысяч всем людям в этом доме. А он услышав от соседей, что это правда примет 10 тысяч.

Примерно так. Отец послал Сына к евреям а те не приняли его и Он повелел ученикам говорить о благой вести всем.
Такой план был изначально у Отца. И Он знал что если Сын придет человеком то они не примут его, потому что возомнили себя праведниками. Так Бог язычников сделает праведниками чтобы посрамить их и чтобы они признали себя грешниками.
А тут нечему особо удивляться, он и Ветхому Завету ( какая неслыханная наглость! ) противоречит ...
Пришёл к иудеям, а апостолов послал ко всем. что ещё непонятно?
E Ch
Неизвестно Неизвестно Да.А апостолов послал к "псам".
А кто сказал что учение Иисуса не искажено?

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"

И как он может быть спасителем живых?
Он и пришёл спасти грешных умерших. Которые настолько сильно грешили, что попали ниже чистилища.
Чистилище это мир где грешных есть кому почистить и по мере чистоты идёт поднятие. Если упали ниже, то никогда не подымитесь, ибо грехи не дают подниматься.

Он пришёл ради умерших и упавших ниже чистилища ...от Адама и Евы и т. д. ..чтобы спасти их а не живущих в те времена ...А в библии что написано? ..умер за грехи живущих ...

Иисус сам же и говорил, что никто не сможет спасти твою душу, если ты сам этого не сделаешь.
,Есть более серьезные вещи чем то что мы понимаем под словами Иисуса. Очень много противоречии в библии - безусловно. Но стоит подумать и о другом. Если нас Бог есть Абсолют, Бесконечный и Всемирный Корень всего сущего в Природе и ее Вселенной, то откуда же происходит Зло, если не из того же самого Золотого чрева Абсолюта? Таким образом, мы вынуждены или принять эманацию добра и зла от Агатодемона и Какодемона, как отрасли того же самого ствола Древо Бытия, или примириться с нелепым верованием в два вечных Абсолюта!! !
Комолдин Тошматов http://www.youtube.com/watch?v=0tpFEOLxah0&feature=channel_video_title
ГPЯЗНАЯ ДОPОГА

Тандзан и Экидо шли однажды по гpязной доpоге. Лил пpоливной дождь. Пpоходя мимо пеpекpестка, они встpетили кpасивую девушку в шелковом кимоно и шаpфе, котоpая не могла пеpейти чеpез pытвину.
"Идем, девушка", - сказал Тандзан сpазу же. Он взял ее на pуки и пеpетащил чеpез гpязь.
Экидо ничего не сказал и молчал до тех поp, пока они не подошли к хpаму. Больше он не смог сдеpживаться и сказал: "Hам, монахам, надо деpжаться подальше от женщин, особенно от молодых и кpасивых. Они опасны. Зачем ты сделал это ?"
"Я оставил девушку там, сказал Тандзан, а ты все еще тащишь ее ?"
не вижу противоречия. Сам проповедовал в Израиле, а своих учеников послал проповедовать по всему миру
это могли сказать писатели нового завета для захвата других народов под церковь Христову!!!
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) !
Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?»
Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я
сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю
того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное» (Коран
5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо
троицы а лишь как посланник Божий.

Иисус мир ему не говорил проповедуйте Евангелие всей твари.
[Мф. 23:37] Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38Се, оставляется вам дом ваш пуст.
«Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) . Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : "Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! » (Коран, 3:48-51).

Евангелии от Матфея: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. 15:24)