Религия, вера

Почему Иисус противоречит сам себе? +

Евангелие от Матфея

5:16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они
видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного...

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
– Мф 6:3
Ну противоречит не Иисус, а тот, кто писал евангелие.
Татьяна Чеснакова
Лучший ответ
Только глупец может узреть здесь какие либо противоречия.
Olga D.
Нет здесь противоречий. если есть свет, его не угасить, но надо быть скромным и не гордиться этим
Доброго дня! Мира и любви!
Нет противоречии.

Именно когда ты скромен и не офишируешь, тогда народ убеждается в искренности и истинности того света, что отражается тобою от Бога.
нет противоречия.
когда делаешь добро - не гордись собой!
но по-любому люди увидят что от вас исходит добро, как не прячь
Лариса Бутова
Нет никакого противоречия.
Люди должны видеть хорошие дела, но не видеть, кто их делает, и будут думать, что это Бог поучавствовал.
Тимофей Ярушин
евангелия созданы левыми людьми.
один записал то, что ОБС, другие спёрли и подрехтовали.
Мф 6:3 содержит предостережение от показухи, и не более. Вы просто умышленно не упомянули слова до этого. Противоречий нет.
Нет противоречие, в Матфея 5:16. Иисус назвал своих учеников "свет миру", и побудил нести этот свет чтобы люди видели их " добрые дела". Духовный свет должен светить" перед людьми", то есть приносить благо всему человество. А в 6:3 означает не выставлять на покоз наши дела милостыню даже перед теми кто близок нам насколько же близкая левая рука. Значит не хвалится когда даём милостынью, кому нуждаются. Сдесь разные понятие.
Добрые дела и милостыня это разные вещи. Вот если бы Путин создал бы производства в стране, люди бы зарабатывали деньги. Своим трудом, а не нефтью процветала бы страна, вот это были бы добрые дела. 5:16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного...
А он своими делами уничтожает страну. Народ нищий. И вот он с барского плеча кидает милостыню народу и кичится этим. Для него сказано - У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, – Мф 6:3
"свет" - внутри, "рука" - вне,

"противоречия", - в глупых головах
Олег Син
В Мтф 6.3 говорится о предостережении демонстративно показывать на людях свою праведность-молиться прилюдно, одевать специальные облачения.

В Мтф 5.16 говорится о делах для Бога. Они должны быть светом для всех людей: нравственность, смирение, любовь.
любовь.

Иисус никогда не противоречил сам себе, потому что он говорил лишь то, что сказал передать Отец.
Иоанна 12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
.