Религия, вера

Кого в современном обществе можно назвать врагами всего русского и православного?

Безбожников.
Марат Галимуллин
Лучший ответ
Маришка Драчева(Максимова) не, я не враг всему русскому. Я ж сам русский.
Православие - рабские оковы русских, хорошо что не всех.)
Например, Вас.
((Настенька ))
атеистов.
Ernis Jeentaev
Khalel Galymzhan не, я не враг всему руссскому. Я ж сам русский. Сестра, ты спятила.
Алекс Булах Ну дожили. Недавно врагами были грехи, а теперь и люди. Иисусс бы от такого не ввосторге был бы.
Современных троллей православия. Вот ты например. От твоего радения о России и православии, несёт сектанством и проплатой.
ну их и так все знают в лицо, они уже набили оскомину по ящикам своими рожами
Karen Matosyan
Не смешивайте нацию и религию.
Фанатиков вроде тебя, которые своим поведением создают крайне негативный имидж как России, так и Православию.
американских баптистов, польских католиков, мусульман и китайцев.
((Настенька )) еще Гундяева, Буфеева, АРТема и Куздру.
Враги всего русского — православные, например, для которых «нет ни Еллина, ни Иудея» , а значит, и русского тоже быть не может и не должно.
А враги всего православного — собственно, все нормальные адекватные люди, которые, как обычно, в меньшинстве.
Русского- никого, всем до лампочки, а вот православного, к примеру куздрам оно как шило в пятой точке. Не скажете почему, Куздра?
Анастасия Бельченко Ну если Куздра увидит ваш вопрос к нему, думаю обязательно вам ответит
А без врагов никак? Смысла жизни нету?
Тех, кто несёт хулу на Духа Святого и
поклоняется дьяволу.
Маришка Драчева(Максимова) то враги православного. А русского? Надо, чтобы и того, и другого.
Не все русское - православное.
сектантов, таких как Свидетели Иеговы например, еще много кто наполнил русскую православную землю и прорастил в ней корни свои
Иван Смирнов(Zf)
Дмитрий Бутов Земля не говорит , что она Русская, тем более они были язычниками, Не пропогандируйте ссоры и распри -это не делает вам чести . сказано в библии " все же вы братья" иБог всех любит. а вы человек злой, значит не от Бога.
Юлия Хабибрахманова А чем лучше пояс с Греции? Почему допускаете сэконд хэнд на исконную русскую землю? Вот такие вот штучки и начинают прорастать корни...
сами себе враги
Зачем искать себе врагов?
Оксана Куянмы
врагами русского-много кого, в том числе и православных.
враги правосавия-здравомыслящие люди
А как же любовь и мир?
Жидов талмудистов.
Дмитрий Бутов Неприлично, каждому свое.
Православие не трогать его искоренили 2000 лет назад СЕГОДНЯШНИЕ христианство ПРАВОВЕРНОЕ ПРОСТО присвоили в 1866 году стали так себя называть ПО сути РУССКИХ нет есть СЛОВЯНЕ 7 племен дети АРИЯ Благодаря гитлеру Арийци стали какешками апо сути словяне и есть АРИЙЦИ
Того, кто спит и видит как бы пожрать нас.
Некоторые русские или не русские сами находят себе врагов, а у человека верующего, личных врагов быть не должно, по сути )
кама, кродха, лобха, мада, матсарья, моха

Чистый преданный всегда находится в трансцендентном положении, поскольку
практикует девять разных формы бхакти-йоги (шраванам киртанам вишнох
смаранам пада-севанам арчанам ванданам дасйам сакхйам атма-ниведанам) .
Погрузившись таким образом в служение Господу, преданный, хотя и живет в
материальном мире, не находится в этом мире. И все же преданный всегда
боится: «Из-за того что я соприкасаюсь с материальным миром, его скверна
может коснуться меня» . Этот страх делает его очень бдительным, благодаря
чему его соприкосновение с материей постепенно уменьшается.

Постоянный страх Деваки перед Камсой очищал ее, и это имеет символический
смысл. Чистый преданный всегда должен страшиться материального общения —
тогда все асуры, появившиеся из-за соприкосновения с материей будут убиты,
подобно тому как шад- гарбха-асуры были убиты Камсой.
Говорится, что Маричи появился из ума. Иными словами, Маричи — это
воплощение ума. У Маричи шесть сыновей: Кама, Кродха, Лобха, Моха, Мада и
Матсарья (вожделение, гнев, жадность, иллюзия, безумие и зависть) .

Верховная Личность Бога является через чистое преданное служение.
Подтверждение этому есть в Ведах: бхактир эваинам даршайати . Только
посредством бхакти можно соприкоснуться с Верховной Личностью Бога.

Верховный Господь явился из лона Деваки, поэтому Деваки олицетворяет
бхакти, Камса же олицетворяет материальный страх. Благодаря тому что чистый
преданный всегда боится материального общения, проявляется его истинная
природа, бхакти, и он естественным образом утрачивает интерес к
материальному наслаждению. Когда этот страх убивает шестерых сыновей Маричи
и преданный избавляется от материальной скверны, в лоне бхакти является
Верховная Личность Бога. Стало быть, седьмая беременность Деваки
символизирует явление Верховной Личности Бога.

После убийства Камсой шестерых сыновей Маричи — Камы, Кродхи, Лобхи, Мохи,
Мады и Матсарьи — Шеша- аватара создает подходящие условия для явления
Верховной Личности Бога. Иначе говоря, когда человек пробуждает в себе
изначально присущее ему сознание Кришны, является Господь Кришна. Таково
объяснение Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура.

ШБ-10.2.8. комм. ШП
всё русское не имеет ни какого отношения к православию!
Кирила Гундяева.