Религия, вера

Дарвинисты!!!Вам вопрос?

О происхождении человека Дарвин указал на обезьяну, а что ответил на вопрос где же начало всего что ответил?Читайте своего кумира полностью или не основывайте свое мнение на чужих словах вырванных из контекста!!!
Дарвин еще при жизни своей отказался от этой теории, а Вы все мусолите. Лучше ничего не придумали, что-ли.. . Против Бога не попрешь. Бог прав всегда, а Дарвин нет.
*A
*[Ainur Amangalyeva]*
Лучший ответ
Борис Мохначёв Бох мертв !!!
Жантас Умбетов ВАлентина Колтакова всегда права, только она знает истину!
Неужели Вы думаете, что после такой фразы все немедленно начнут Вас слушать и кивать головой? Сколько бы раз в книжке ни было написано " все это правда" - это еще не делает книжку правдивее. Я могу с тем же успехом провозгласить "Против Дарвина не попрешь. Дарвин всегда прав, а Бог нет" - и что? Две противоположные фразы, и обе претендуют на истину. Почему Вы думаете, что народ предпочтет верить Вашим словам, а не моим - ведь они ничем не отличаются!
На этот вопрос не ответил НИКТО. Даже религия, хотя для ее фантазии вообще никто ограничения не ставил - не может ответить на этот вопрос. Наука с ним по-прежнему воюет, и уже за одно это она заслуживает уважения. Кстати, наука продвинулась на пути познания прошлого значительно дальше любых религий. А знать ВСЕ - все равно невозможно, и я этому очень рад.

И при чем здесь Дарвин? Он не занимался этим вопросом, он вообще никакого отношения к нему не имеет.
Жантас Умбетов
N .... Они ж думают, что человека слепили из глины! Это им надо просто очень серьезно задуматься...
Притом космогонические писания народов записаны на критериях добра и зла, а учение Дарвина на видах, средах обитания и прогресса в приспособлении и более так сказать приспособленных.
Один дурак сказал что от обезьяны, другой дурак что от бога, третий предлогает выбрать между сказанным двумя Дураками.
Жантас Умбетов На настоящий дурак из всех них - тот, кто называет дураками других, ничего не сделав сам. "Пришел-увидел-обозвал". Удобная позиция - но, к сожалению, ничем не подкреплена!
Ты прав, в итоге эволюция приводит нас к глине, из которой слеплен был первый человек.
Не поленился взять с полки раритетное старое издание. Итак:

"Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну: и между тем как наша планета описывала и продолжает описывать в пространстве свой путь согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала возникали и проболжают развиваться несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные. "
Анастасия Антонова Спасибо!Действительно раритетное издание.В более поздних изданиях слово творец удаленно,хотя при самостоятельном переводе там обнаруживается еще более интересные мысли!!!
Разумные учёные давно похоронили обезьянью теорию!!! И только борящиеся за своё место невежественные учёные лелеют её.А если находят кость трёхметрового человека которому пять миллионов лет, то приписывают за фальсификацию и церковь не признаёт эту находку, так как по библии человеку всего семь тысяч лет!!!!
Жантас Умбетов Да церковь в этом споре вообще рядом не валялась, пусть помалкивает в тряпочку. А относительно "хороших" и "плохих" ученых - просто подумайте головой. В подтверждение теории эволюции фактов - море. А противоречий - раз-два и обчелся. А в подтверждение альтернативных теорий - вместо фактов - необъясненные явления, а противоречий - море. Так какая теория более добросовестна?
Родство человека и обезьяны заметил еще Линней, а источником всего вааще он, как и подобает верующему, полагал Бога.
Дарвин тоже верил в Бога, хотя "рассматривание творений" наносило по его вере удар за ударом.
Жантас Умбетов Вот видите, как только за дело взялся умный человек, он с неизбежностью увидел, что религия - вранье. Факты не подтверждают ее! И пришлось умному человеку от нее отказываться - что поделать!
"Бога я люблю, но истина - дороже"!
Дарвин не указывал на обезьяну, Это указал Маркс вроде. Но сегодня уже накоплено тысячи фактов, доказывающих, что человек и шимпанзе-бонобо имели общего предка.
А креационизм по вашему всё доступно объясняет?
Jamilya Kushatova
все зависит как вы относитесь к первым трем главам книги Бытие
Аня Кушнер
Анастасия Антонова к сожалению эта книга множество раз переписывалась и переводилась,пытаться верить в нюансы бесполезно,остается верить только в общий смыл